Компьютер включен примерно на минуту, прежде чем Windows даже начинает загружаться. Какое оборудование выходит из строя?

385
Deekor

Около 2 недель назад мой компьютер начал делать это, когда я нажимал кнопку питания, и он включался, когда вентиляторы и т. Д. Работали примерно минуту, прежде чем монитор включился и окна начали загружаться; если это вообще загружается вообще.

Я начал думать, что, возможно, мой SSD вышел из строя, поэтому я переформатировал все мои диски и установил новую копию Windows на совершенно новый диск. Эта проблема все еще существует.

Теперь мне интересно, это мой графический процессор? БП? Игры, кажется, все еще работают нормально, и компьютер не выключается при большой нагрузке.

Есть мысли о том, что может быть здесь не так? Есть какой-нибудь хороший способ проверить все мои аппаратные компоненты на наличие сбоев?

0
Вы можете предоставить подробные характеристики вашего компьютера, включая все аппаратные части. Что если вы удалите все устройства хранения, такие как HDD / SSD / DVD-привод и т. Д., И загрузитесь только с минимальными компонентами? Просто RAM, GPU, плата процессора и блок питания? Это все еще ведет себя так же? Также попробуйте переустановить ОЗУ. Если у вас есть две карты памяти, попробуйте только одну. Поочередно между двумя. Продолжайте экспериментировать с удалением и прикреплением каждого компонента один за другим, чтобы проверить его. pat2015 5 лет назад 0
Я бы порекомендовал стресс-тестирование вашей системы. Я бы порекомендовал Stresslinux, в котором есть много инструментов, которые могут помочь в тестировании различных компонентов. Я бы начал с проверки оперативной памяти. Http://freshcode.club/projects/stresslinux JSanchez 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Daisy Zhou

Согласно вашему описанию «Игры, кажется, все еще работают нормально, и компьютер не выключается при большой нагрузке», могут быть проблемы с оборудованием, мы можем устранить проблему, как показано ниже:

  1. Установите запуск SSD как приоритетный элемент запуска в BIOS.

  2. Проверьте настройку BIOS, включите быструю загрузку (или быструю загрузку) в BIOS, это выглядит так. enter image description here

  3. Является ли наш монитор автономной видеокартой + встроенная видеокарта? Подключаем ли мы кабель монитора к встроенной видеокарте? Мы должны подключить кабель монитора к автономной видеокарте.