Компьютер все еще обрабатывает графический интерфейс, даже если монитор не подключен?

295
Anuraj Kathait

Я знаю, что обработка GUI создает нагрузку на оперативную память и процессор. Я хочу уменьшить эту нагрузку на компьютер. Это старый компьютер, и он собирался запустить его как сервер с использованием Linux.

Отсутствие монитора уменьшает эту нагрузку?

0
`Компьютер все еще обрабатывает графический интерфейс, даже если монитор не подключен?` Да. «Отсутствие монитора снижает эту нагрузку?» Да, в общем-то, конечно. Pimp Juice IT 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
jdwolf

Я полагаю, что вопрос был: «Уменьшает ли отсутствие нагрузки эту нагрузку?» поэтому я постараюсь ответить на это более прямо.

В случае Windows и Linux и большинства ОС приложения ограничивают их перерисовку, когда они не в фокусе и / или не видны в диспетчере окон. Некоторые игры ограничивают частоту кадров, когда не в фокусе, что также снижает нагрузку на ресурсы.

Как видно из этой скрипки, https://jsfiddle.net/qvb9m91y/1/ Firefox прекратит рендеринг, когда не в фокусе или когда переключаются вкладки.

Фактическое качество отключения монитора не обязательно заставляет приложение думать, что оно не в фокусе. Тестируя настройку с двумя мониторами, Firefox и Linux прекрасно понимают, что его не видно, когда монитор отключен. Таким образом, чтобы ответить на ваш вопрос, да, это будет большую часть времени.

Похожие вопросы