Конфликт между переключателем по умолчанию Chrome и Hyper-V

496
WojtekTM

У меня странная проблема: долгое время я получал сообщение об ошибке ERR_NETWORK_CHANGED в браузерах Chrome и Chrome (например, Opera). Сначала я подозревал брандмауэр Bitdefender и адаптеры частной сети VirtualBox. Наконец, я выяснил, что источником проблемы является новая функция «Переключатель по умолчанию» в Windows10 1709. Этот переключатель отображается в сетевых подключениях как неопознанная сеть и является причиной проблем. Когда я отключаю этот сетевой адаптер, ошибка исчезает. В чем проблема?

  1. Переключатель по умолчанию включен, даже если гипервизор отключен при загрузке (настройка BCD: тип гипервизора выключен).
  2. Когда я удаляю адаптер, подключенный к Default Switch, он воссоздается при следующей загрузке.
  3. Если я отключу этот адаптер, Windows10 создаст другой «Переключатель по умолчанию».

Я преподаю различные курсы по сетевым / Windows / Linux технологиям, поэтому удаление Hyper-V или VirtualBox не вариант.

Можно ли настроить сеть Windows10 для предотвращения этой проблемы?

Моя первоначальная идея для решения этой проблемы - создать сценарий PS, который запускается при входе и выходе из системы, отключая / активируя адаптер DefaultSwitch. Пока я не могу обнаружить состояние гипервизора Hyper-V (вкл / выкл). Командлет PS Get-WindowsOptionalFeature Hyper-v -online сообщает только о том, что Hyper-V включен или отключен, но не о его текущем состоянии ( вкл / выкл).

0
Он не должен отображаться как неопознанная сеть. Попробуйте удалить функцию Hyper-V, перезагрузиться, снова включить и перезагрузить. harrymc 5 лет назад 0
Это не решило проблему. Я удалил антивирус, перезагрузился, hyper-v, дважды перезагрузился, установил hyper-v, перезагрузил, установил, результат тот же. Может быть, я должен очистить конфигурацию Hyper-V другим способом? @harrymc - каково состояние / конфигурация вашего коммутатора по умолчанию? WojtekTM 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
WojtekTM

Я наконец обнаружил, что есть ошибка в Windows 10.

Если вы настроили NAT в Hyper-V с командлетом * -NetNat до установки Windows10 1709 (с новой функцией DefaultSwitch), ваша конфигурация DefaultSwitch будет нарушена.

Советы, которые дают сотрудники MS на форумах поддержки MS, бесполезны, так как отключение и включение функции Hyper-V (с несколькими перезагрузками между ними) не сбрасывает конфигурацию Hyper-V. Также невозможно настроить DefaultSwitch вручную.

15 ноября '18 Обновление:

Я нашел запись в блоге: [ https://mikefrobbins.com/2018/11/08/managing-the-hyper-v-default-switch-in-windows-10-version-1709-and-higher-with-powershell / # comment-39379 ]. Автор предлагает установить высокий показатель для протоколов IPv4 и IPv6 адаптера DefaultSwitch:

Get-NetIPInterface -InterfaceAlias 'vEthernet (Default Switch)' | Set-NetIPInterface -InterfaceMetric 5000 -PassThru 

Это не решает проблему (DefaultSwitch по-прежнему не работает), однако я могу использовать браузеры без ошибок ERR_NETWORK_CHANGE.

Поскольку никто в Microsoft не знает, как восстановить их DefaultSwitch, вероятно, единственное полное решение - сделать чистую установку 1809.