Контекстное меню на Intellj IDEA

3407
Otavio Macedo

Я установил Intellij IDEA 10 в Linux (Ubuntu 8.04), и работа контекстного меню меня раздражает.

Контекстное меню отображается, пока я держу нажатой правую кнопку (если я отпущу кнопку, меню исчезнет). Чтобы щелкнуть по пункту меню, я должен навести курсор на элемент с нажатой правой кнопкой, а затем отпустить его. Я также нашел два альтернативных способа сохранить меню видимым при отпускании правой кнопки:

  • Чтобы щелкнуть правой кнопкой мыши, перетащите и отпустите кнопку за пределами контекстного меню.
  • Ctrl + правый клик или Shift + правый клик

Но я ожидал бы «нормального» поведения: когда я щелкаю правой кнопкой мыши и отпускаю, меню остается видимым до следующего щелчка (на элементе или вне меню). Есть ли способ изменить это поведение?

Заранее спасибо.

0

1 ответ на вопрос

2
CrazyCoder

Эта проблема, по-видимому, вызвана картой ключей Eclipse в IDEA, она не возникает, если вы выбираете другую карту ключей. Пожалуйста, смотрите http://youtrack.jetbrains.net/issue/IDEA-66182 .

Я также нашел решение этой проблемы, которое очень просто:

Открыть настройки | Раскладка клавиатуры, нажмите кнопку «Копировать», чтобы создать редактируемую копию раскладки клавиатуры Eclipse, в действии «Найти контекстное меню» в группе «Другие» найдите несколько ярлыков, удалите «Button3 Click» из списка ярлыков, нажмите «Применить». Контекстное меню больше не исчезнет после щелчка правой кнопкой мыши.

Похожие вопросы