Контроль версий для изображений

5200
Cristián Romo

При работе с изображениями я склонен начинать сохранять вещи как image_001.png и image_002.png для разных версий одного и того же изображения. Будучи программистом, я знаю, что это не очень хороший способ управления версиями. Я понимаю, что есть некоторые инструменты, которые я мог бы использовать для этого, такие как git, но нет простого способа просмотреть историю файла с помощью такого инструмента.

Существует ли программное обеспечение контроля версий для изображений, которое позволяет просматривать изображения в его текущем и предыдущем состояниях?

19
С какими масштабами вы обычно работаете? > 1 МБ изображений или 15 МБ фотографий? Сколько бы вы хранили? tghw 14 лет назад 0
Как правило, я работаю с небольшими изображениями (~ 0,5 КБ - 500 КБ), но то, что хорошо работает на 5 МБ фотографиях, также будет хорошо. Cristián Romo 14 лет назад 0

11 ответов на вопрос

13
Jon Erickson

Вы всегда можете использовать Visual SVN Server для этого. Я управляю версией документов и изображений с ней просто отлично. А с Visual SVN Server + Tortoise SVN subversion настолько прост в настройке и использовании.

Да, и инструмент TortoiseIDiff отлично подходит для диффузии изображений. Jeff Yates 14 лет назад 8
Просто обратите внимание, что префикс «Visual» означает, что это интеграция SVN с Visual Studio, а не фокус на изображениях. Tomas Andrle 14 лет назад 2
@ Тома: На самом деле, нет, это не так. VisualSVNServer - это продукт, который предоставляет инструмент управления графическим интерфейсом для запуска сервера Subversion. Это никак не связано с визуальной студийной интеграцией. VisualSVN - это плагин для Visual Studio. Вы правы, что это не имеет ничего общего с изображениями, хотя = :) Simon P Stevens 14 лет назад 3
Я уточнил, что вы захотите использовать Visual SVN Server. Visual SVN (клиент специфичен для Visual Studio). Это может быть немного запутанным. Jon Erickson 14 лет назад 0
4
Clinton Blackmore

В Beyond Compare есть плагин для сравнения изображений . Это действительно удобно, и вы сможете использовать его с любой системой контроля версий, которую вы используете.

3
Tomas Andrle

Нумерация файлов и их хранение всегда работали лучше для меня - по крайней мере, для дизайна и справочной графики. Проще просматривать историю и получать предыдущие версии напрямую из Photoshop (не нужно использовать клиент VCS).

Для справки, вот как выглядит TortoiseIDiff :

TortoiseIDiff

Что касается медиа-ориентированной системы управления версиями и активами, ознакомьтесь с Alienbrain .

3
Mark Henderson

Если это однопользовательский, я очень рекомендую FileHamster . Каждый раз, когда вы сохраняете файл, он создает ревизию, и вы можете откатиться так далеко, как вы установили историю.

Конечно, с большими изображениями это может занимать очень много места (но вы можете удалить его, как только закончите с файлом).

2
Andy Mikula

Честно говоря, я бы использовал GIMP со слоями и просто экспортировал в .jpg, если мне нужно плоское изображение. Это даст вам историю, а также больше редактирования редактирования, и не так много работы для обслуживания.

2
Lasse Vågsæther Karlsen

Я бы сделал так, чтобы получить программу, которая могла бы сравнивать два изображения, а затем просто использовать обычный инструмент управления исходным кодом, такой как Subversion .

Популярные клиенты для Subversion, такие как TortoiseSVN, могут быть настроены на использование разных программ для сравнения двух версий файлов определенного типа, поэтому вы можете легко настроить его на использование этой программы сравнения изображений для файлов .png.

Но тогда я программист, а не художник или дизайнер.

1
AnonJr

Вы не упоминаете, работаете ли вы в одиночку или в команде ... при условии, что первые (а это технически работает для последних, но не так хорошо) получают учетную запись DropBox. Он обрабатывает назад версии всех файлов, которые вы храните, ваша учетная запись блокируется только для места, занятого «текущей» версией, и дает вам резервную копию вне сайта.

Плюс, как единственный разработчик, который постоянно подпрыгивает от моего ноутбука к моему настольному компьютеру, это была Божья посылка в синхронизации всего.

Я должен также упомянуть, что это намного проще в настройке и использовании, чем SVN et al.

Бесплатная учетная запись дает вам 2 ГБ места, и вы можете заплатить за больше места, если это необходимо. *

* Как отмечено в комментарии, DropBox немного изменил свою политику с тех пор, как я впервые опубликовал свой ответ. Кажется, я не могу найти связанного уведомления в блоге, но это текст полученного мной электронного письма:

В течение последних нескольких месяцев команда Dropbox усердно работала, и мы хотели бы рассказать вам о предстоящих изменениях и улучшениях в службе Dropbox.

Мы меняем историю отмен. Знаете ли вы, что Dropbox автоматически:

* Safeguards any files you delete in case you need to undelete them * Saves old file versions in case you need to go back to them later 

Это как "отменить" для всех ваших файлов и папок.

Сегодня Dropbox хранит эти удаленные файлы и старые версии файлов («история отмен») навсегда. Для многих это создает беспорядок, а также тратит пространство.

Поэтому с 1 августа наша новая политика будет заключаться в том, чтобы хранить 30 дней истории отмены. Однако, если вы предпочитаете, вы можете иметь неограниченную историю отмены бесплатно.

Пожалуйста, выберите одну из следующих ссылок:

Я хочу неограниченную историю отмен

или же

30 дней истории отмены - все, что мне нужно

Приложение для iPhone почти здесь! В дополнение к этому изменению истории отмен, в ближайшем будущем мы выпустим наше бесплатное приложение для iPhone, которое позволит вам получать доступ к Dropbox на ходу, просматривать файлы, сохранять их на телефоне и даже делать фотографии, которые синхронизируются. мгновенно в ваш Dropbox!

Улучшения производительности и синхронизация с локальной сетью Помимо приложения для iPhone, мы также завершаем работу над новой версией программного обеспечения Dropbox для настольных компьютеров, в котором есть многочисленные улучшения производительности и наша новая функция «синхронизация по локальной сети». Синхронизация по локальной сети знает, когда Dropbox находятся в одной сети, и будет автоматически обмениваться файлами между компьютерами, а не загружать их с наших серверов - это делает обмен большими файлами в офисной среде намного быстрее, чем это было возможно ранее.

Мы получили отличные отзывы от многих наших пользователей и работаем над многими вещами, о которых вы просили. Оставайтесь с нами и счастливого Dropboxing!

Спасибо за использование Dropbox! - Команда Dropbox

В электронном письме нет никаких указаний на то, что эта опция предназначена только для платящих участников, но нет никаких указаний на то, что это не так. FWIW, я пошел с оплаченным вариантом и никогда не оглядывался назад. Существует множество вариантов использования DropBox, включая контроль версий для моих личных проектов, и вы удивитесь, насколько быстро вы используете 2 ГБ ... Я сейчас остановлю рекламу. :)

Использование Dropbox для этого - хорошая идея, но учтите, что с августа бесплатные учетные записи будут хранить только 30 дней истории файлов, и вам нужно будет обновить систему для неограниченного контроля версий. Alasdair 14 лет назад 1
Обновлено, чтобы отразить новое изменение в политике. AnonJr 14 лет назад 0
1
arathorn

Aperture (только для Mac) и Photoshop Lightroom (Mac / Windows) поддерживают управление версиями изображений.

0
Paul Nathan

Прямой контроль версий для бинарных файлов обеспечивается Subversion.

Что касается различий в изображении, я понятия не имею, как это будет выглядеть.

0
jmohr

Специфичное (и не бесплатное) решение для Photoshop - Pixelnovel

Это размещенное решение, которое использует Subversion для контроля версий.

Он включает в себя плагин Photoshop, который отображает временную шкалу в Photoshop предыдущих версий изображения, зарегистрированного в Subversion.

Если вам не нужно размещенное решение, вы также можете приобрести плагин Timeline Photoshop отдельно для использования с собственным репозиторием Subversion.

Похожие вопросы