Как открыть форматы изображений Mac в Windows

24122
Chealion

У меня есть несколько изображений с Mac, и я хочу просмотреть их под Windows, но они не отображаются автоматически. Есть ли программное обеспечение, которое может открыть их под Windows?

Я говорю о картинках, а не об изображениях CD / DVD.

1
В каком формате находятся изображения? Там не должно быть никаких проблем с совместимостью. s4y 14 лет назад 3
это то, что я думал, но некоторые изображения не открываются под окнами! некоторые * .tif могут быть открыты, а другие - в неправильном формате 14 лет назад 0
В настоящее время нет особых форматов изображений для Mac. Нам нужно знать формат изображений, которые вы пытаетесь открыть, чтобы иметь возможность вам помочь. MJeffryes 14 лет назад 1
Вы только сказали нам, в каком формате работает, а не в каком формате находятся изображения, которые не работают. s4y 14 лет назад 0

5 ответов на вопрос

6
EvilChookie

По какой-то глупой причине, которую мне еще предстоит выяснить, иногда, когда у вас есть изображение (графика) в OSX, оно будет поддерживать свой тип MIME, но не будет иметь расширения.

OSX будет знать, что с ним делать, а Windows - нет, поскольку файл не имеет расширения.

Убедитесь, что файл имеет расширение. Убедитесь, что файл не имеет «Скрыть расширение», и убедитесь, что вы видите .tiff в конце файла.

вот и все, большинство из них не имеет расширения или являются. -TIF 14 лет назад 0
1
BinaryMisfit

Любое из перечисленного здесь программного обеспечения должно работать нормально. Изображения универсальны.

1
Barry Brown

TIFF странный зверь. Это на самом деле не формат изображения; это контейнер, в который идут файлы. TIFF может содержать несколько файлов - возможно, JPEG с высоким разрешением, миниатюру с низким разрешением и текстовый файл, который их документирует.

Тем не менее, со временем произошла некоторая квази-стандартизация. Большинство графических приложений согласны с относительно небольшим количеством графических форматов, которые могут входить в TIFF. Но есть еще некоторые проблемы. В частности, существуют файлы «Mac TIFF» и «Windows TIFF», содержимое которых иногда не полностью совместимо из-за проблем с прямым порядком байтов и прямым порядком байтов.

Однако в последнее время я не сталкивался с этой проблемой, но она была огромной около 10 лет назад.

0
facepalmd

Я использую IrfanView (портативный) для просмотра моих изображений. Я переключился из окна просмотра по умолчанию (фотогалерея), так как оно не показывало мои анимированные GIF-изображения в движении, и записывал изменения в изображения без четкого подтверждения. Из того, что я видел, это средство просмотра изображений по умолчанию на машинах Windows большинства людей.

0
Macha

Все современные форматы изображений одинаковы, независимо от того, какую платформу вы используете для их создания. Возможно, файлы повреждены, или используемый вами редактор не поддерживает формат файла. (Я знаю, что многие программы не делают .tif)

Похожие вопросы