Копирование относительного условного форматирования

395
David

У меня есть лист, который окрашивает количество ячеек в группе на основе одной ячейки. Мне нужно много копий этой группы, и мне часто нужно удалять и повторно добавлять их.

Как я могу скопировать и вставить условное форматирование без ссылки на исходный код?

Когда я пытаюсь с фиксированными ссылками, копирование и вставка просто следуют за исходным местоположением (так B3 в этом примере). Изменение B3 приведет к изменению всех полей справа (скопированное правило).

Using fixed references

Используя относительные ссылки, кажется, полностью игнорировать правило. Секция 'apply to' выглядит правильно, но она применяется только к верхней левой ячейке.

Using relative references

Это действительно возможно? Я делаю что-то глупое?

Я использую старую версию Excel, если это учитывает (2007?). Я могу модернизировать, если есть веская причина.

  • Я был бы признателен за любые предложения по изменению названия, если это неуместно, поскольку я не уверен, как сформулировать эти вопросы.
0

1 ответ на вопрос

2
Rey Juna

Excel интерпретирует ссылки на ячейки в условном форматировании со ссылкой на диапазон, к которому он применяется. Поскольку у вас есть несколько строк и столбцов в этом диапазоне, вам нужно исправить строку и столбец в вашей формуле. Вот почему вы получили этот результат на втором графике. Если бы вместо этого Formula: =$B3="Blue", вы бы увидели первый ряд синим цветом. И наоборот, если бы вы имели Formula: =B$3="Blue", первый столбец был бы синим.

Один из способов обойти это - поставить правило условного формата для каждой строки и использовать Formula: =$B3="Blue"для каждой формулы. И повторите для каждого цвета. Однако, если у вас есть 6 строк, у вас будет 18 правил вместо 3. Если это не проблема, то при копировании должно следовать соответствующим образом.

Спасибо. Это работает. Я должен сделать небольшую ручную работу, но как только это будет сделано, я могу скопировать прямоугольник на той же вертикальной линии. David 5 лет назад 0

Похожие вопросы