Корпус USB с 4 жесткими дисками внезапно отключается / переподключается каждые несколько минут после работы в режиме 7/24 в течение 4 лет. Сделал много тестов. Что я могу проверить дальше?

409
Herb

У меня есть проблема, которая уже была у других, но ни одно из этих решений не работает для меня.

Уже через несколько дней мой корпус JBOD с 4 жесткими дисками, подключенными к ПК через USB, отключается и повторно подключается каждые несколько минут. Раньше такого не было вообще: кроме техобслуживания диски работали 7х24 с 2015 года.

Это проблема, потому что эти диски (организованные как двухстороннее зеркало MS Storage Space) являются целью / источником в среде производителя / потребителя. Производители и потребители ожидают, что их пути существуют. (Это должно было быть запрограммировано по-другому, но в настоящее время так оно и есть.) Как только производитель или потребитель не найдет свои файлы, бум.

Поэтому сначала я решил, что это проблема, вызванная аппаратным компонентом. В качестве первой попытки корпус диска был удален из исходного сетевого положения (подключен к Intel i7 под управлением Win8.1) и подключен к другому совершенно новому ПК (Intel i7 под управлением Win10) с использованием совершенно нового USB-кабеля и другого кабеля. Кабель Ethernet на другом коммутаторе (изначально Netgear, этот Cisco).

Проблема сохранилась.

Копирование только соответствующих файлов в другой набор из 4 жестких дисков, организованных в новом хранилище, и их использование было следующим шагом. Бесполезно, разрушения все еще происходят.

Следующий шаг был более сложным, а именно - купить еще один корпус JBOD (сначала нужно было найти один с соответствующими размерами и т. Д.). В любом случае, проблема не устранена.

Затем я вспомнил энергетические параметры MS. (Я уверен, что никто не изменил их с 2015 года: это была бы я, чтобы выполнить эту задачу, а я нет.) На новой машине я изменил следующее:

[Параметры питания]> [Изменить параметры плана]> [Изменить дополнительные параметры питания]> [Отключить жесткий диск]: никогда

а также

[Настройки USB], [Настройка выборочной приостановки USB], [Настройка]: отключено

Кроме того, через [Диспетчер устройств]> [USB-контроллеры] я обнаружил все компоненты, имеющие вкладку [Управление питанием], и снял флажок «Разрешить выключение компьютера ...».

Так что это не относится к

  • ПК (тестируется на двух разных Intel i7)
  • коммутатор (Netgear, Cisco)
  • сетевой кабель между ними (два разных)
  • Windows (8.1, 10)
  • Корпус JBOD (той же марки, но двух разных моделей: одна с поддержкой RAID, другая - нет)
  • USB-кабель между ПК и корпусом (оригинальный и новый)
  • Управление питанием (я что-то упустил? Win 8.1 отличается от Win10, но с этими настройками работал)

Кроме того, скорее всего (?) Это не проблема с питанием: светодиоды отдельных жестких дисков на корпусе диска продолжают гореть во время отсутствия дисков; Есть даже несколько ИБП для защиты от перебоев в работе (установлены в середине 2016 года, поэтому их батареям 2,5 года и все должно быть в порядке). При потере питания мигающие огни погаснут мгновенно (проверено).

Между потребителями и производителями находятся от 1 до 4 коммутаторов, в зависимости от их местоположения. Было бы довольно большой заменой всех переключателей и кабелей. (Я не уверен, что это может вызвать описанное поведение в любом случае.)

Любые другие идеи о том, почему это изменившееся поведение происходит так просто из голубого неба после многих лет работы в порядке?

Что я мог проверить дальше?

1
Если это все тот же бренд, это может быть та же самая доска и по любой причине, которая может быть проблемой. Как вы говорите, это отключает повторное подключение каждые несколько минут, зачем вообще беспокоиться о сети, если это локальная проблема? Я предполагаю, что вы имеете в виду, что он отключает и повторно подключает USB-устройство в Windows? Seth 5 лет назад 0
@ Seth, два типа различаются по своим возможностям: оригинальный может делать RAID (но использовался как JBOD), новый - нет. Я беспокоился с сетью, чтобы исключить внешние влияния, насколько это возможно. И да, логическое USB-устройство, а не физический случай: на вкладке «Быстродействие» диспетчера задач можно наблюдать, как пространство памяти исчезает (однако отключение произошло за несколько секунд до фактического обновления графического интерфейса). Через несколько секунд USB переподключается, и, соответственно, графический интерфейс обновляется через несколько секунд. Там нет сбоя питания, есть даже ИБП для защиты от таких. Herb 5 лет назад 1
Насколько горячие диски становятся? Если они перегреются, корпус может отключиться. Используете ли вы один и тот же адаптер питания для обоих, или вы переключились на новый адаптер питания, который поставляется с новым корпусом? Есть ли что-то, что изменилось за время, когда проблема начала возникать? Layne Bernardo 5 лет назад 1
@LayneBernardo, им даже не очень тепло. Во всяком случае, они слишком холодные. Они вращаются медленно при 5400 об / мин (WD Red). Здесь нет внешних адаптеров питания, только кабели питания. Участвующие машины не трогали неделями. Сохранения запускаются автоматически. Интересно, что последнее, что изменилось в сети, это замена в аналогичной, но совершенно не связанной коробке JBOD старых дисков 4x3 ТБ новыми дисками 4x10 ТБ. Однако эта машина не работает 99% времени, и это 4 недели назад, задолго до того, как начались проблемы. (Может, другие диски завидуют?) Herb 5 лет назад 0
Вы регулярно обновляете свою операционную систему Windows? Отслеживаете ли вы, какие версии драйверов USB устанавливаются? Попробуйте откатить ваши драйверы USB. Кроме того, это USB 3.0 или USB 2.0? Ale..chenski 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос