Кто меняет мои файлы только для чтения?

460
That Brazilian Guy

Мои файлы меняются только для чтения. Я единственный пользователь на компьютере, так что это программа, которая делает это со мной. Мне нужна программа или способ посмотреть каталог, чтобы увидеть, кто изменяет атрибуты файла.

2

4 ответа на вопрос

2
ktower

Вы можете проверить Process Monitor от Microsoft, который является заменой старых инструментов Filemon и Regmon Sysinternals. Он должен иметь возможность сообщать вам, когда к файлу прикасаются, открывают или иным образом приставают.

0
Kyle Brandt

Написал это прежде, чем я заметил, что вы спрашивали о Windows, но какого черта, если это была Ubuntu:

apt-get install auditd sudo auditctl -w /home/kbrandt/scrap/whiteS.pl tail -f /var/log/audit.log #Type chmod 754/home/kbrandt/scrap/whiteS.pl type=PATH msg=audit(1267801827.941:7): item=0 name="whiteS.pl" inode=143716 dev=07:00 mode=0100754 ouid=1923 ogid=1000 rdev=00:00 
0
Wesley

Включите « Аудит доступа к объектам » в локальной политике безопасности или в объекте групповой политики, предназначенном для серверов, которые вы хотите отслеживать. Затем перейдите к объектам, которые вы хотите отслеживать, и включите для них аудит. Эта статья относится к Windows XP, но подходит и для серверной ОС: http://support.microsoft.com/kb/310399

0
Maximus Minimus

Какие файлы меняются? Если они являются системными файлами, вполне вероятно, что Windows File Protection возвращает их с правильными атрибутами из своего кэша (я не подтвердил это, и я не собираюсь баловаться с моими собственными системными файлами в качестве теста).

Если это папка, которая переустанавливается только для чтения, взгляните на > эту статью базы знаний < и > это Старый Новый Вещи <, имейте в виду, что поведение является заданным, и решите, действительно ли это так важно, прежде чем внедрять предлагаемое решение.

Похожие вопросы