Кто-нибудь использует XFCE на более новой машине? Зачем?

1177
Gren

Я использовал Gnome и XFCE в качестве среды разработки в течение последних 2 лет и случайно переключаюсь между двумя. По какой-то причине я продолжаю возвращаться к XFCE. Может быть, это только потому, что он более отзывчивый. Я что-то упускаю, отказавшись от Gnome навсегда?

4
может потому что Xface немного похож на KDE? :-П Grzenio 14 лет назад 0
Я продолжаю возвращаться к XFCE тоже! В гноме есть что-то, что делает его менее привлекательным. hasen 14 лет назад 0
@hasen И с появлением Unity и Gnome 3, XFCE - это одна из выглядящих гномов WM с разумным интерфейсом. Bojangles 12 лет назад 0

5 ответов на вопрос

5
John T

По моему личному опыту, для Gnome просто больше глазных конфет. Если вы не заботитесь о подобных вещах, вы не пропускаете много времени. XFCE немного лучше по ресурсам, и я большой поклонник навигации по контекстному меню для приложений и тому подобного.

пример:

альтернативный текст

@ Гарет, ты убил мой образ :( John T 12 лет назад 0
Оригинал, который вы разместили (здесь: http://i28.tinypic.com/2lxy1oh.png), к сожалению, сломан, так что это лучшее, что я смог найти, чтобы восстановить его. У вас есть оригинальное изображение? 3498DB 12 лет назад 0
@ Гарет, я могу нормально загрузить это изображение, вы хотите, чтобы я его снова загрузил? У вас могут быть проблемы с подключением к серверам tinypic. Редактировать: http://i.imgur.com/j16Yg.png Спасибо за всю вашу тяжелую работу, поддерживая эти ответы кстати! John T 12 лет назад 0
Спасибо Джон. Очень странно - я в Китае, и некоторые сайты заблокированы (imageshack.us большой), но я всегда стараюсь использовать несколько разных VPN (базирующихся в США), чтобы убедиться, что изображение действительно повреждено. 3498DB 12 лет назад 0
Между прочим, если я сделал какие-нибудь другие на tinypic, которые теперь «более уродливы», пожалуйста, пингуйте меня, и я исправлю это! Это была странная проблема с VPN (из нескольких, которые я использую) - я думаю, цена за то, чтобы быть в Китае! 3498DB 12 лет назад 0
2
Zifre

Мне очень нравится Xfce. Даже на более новых машинах это кажется более ... быстрым . (Но это может быть просто смещение конформации, я не уверен.)

Самая большая проблема с ним в том, что у него недостаточно собственных приложений для этого. В итоге я использую много приложений GNOME или KDE. Итак, сейчас я использую Xfwm на KDE 4. Это определенно быстрее, чем с KWin (особенно с композитным, хотя, если вы хотите крутые эффекты, вы должны использовать Compiz).

2
nagul

Я использую XFCE на машине, на которой я удаленно захожу. Звонки и свистки, присутствующие в Gnome, по-видимому, делают его немного безразличным по удаленному входу в систему, поэтому я сейчас пробую вместо этого XFCE. Это не моя основная машина, поэтому я не скучаю по compiz или любым другим.

2
Marcin

Я не видел какого-либо существенного ФУНКЦИОНАЛЬНОГО прогресса из Gnome или KDE с момента их соответствующей версии 1.0. Терминалы с вкладками - это единственная вещь, о которой я могу думать каждый день. Тем временем они стали требовать более 200 пакетов, засорять мою файловую систему безумным количеством библиотек и символических ссылок на них, и, как правило, просто есть ресурсы.

Все, что вам нужно для работы, - это поддержка виртуальных рабочих столов / нескольких мониторов, панель быстрого запуска (хотя окно запуска работает нормально) и панель задач. Остальное отвлекает. Базовая настройка XFCE (или Fluxbox) делает это очень хорошо. Gnome и KDE больше не могут этого делать, их «основы» настолько обширны, что на самом деле вам нужна мощная коробка для запуска eyecandy. Меньше кода == меньше раздутий == быстрее.

1
pmr

Как давний пользователь Fedora, я регулярно проверяю Gnome, KDE и XFCE. Изначально я был счастливым туристом с Gnome, но принятие Metacity и виртуальный локаут альтернатив, таких как Sawfish, в значительной степени исключили Gnome из любого серьезного рассмотрения мной. Я неравнодушен к управлению окнами с вкладками, которое обеспечивают гибкие оконные менеджеры, такие как xfwm и sawfish. В наши дни это означает тему B5. KDE был моим следующим выбором после Gnome. Но это было незадолго до того, как ранний (не полированный) стиль KDE свел меня с ума, и я «открыл» Xfce. Хотя Xfce не такой мощный и популярный, как KDE, он работал на меня. И это становится все лучше и лучше. Поскольку я пробую Gnome и KDE каждые шесть месяцев или около того, у меня есть большинство основных полезных приложений, которые они приносят с собой, и они прекрасно работают под Xfce. Но две главные причины для меня использовать Xfce - это тема B5 xfwm и замечательное корневое контекстное меню (которое KDE потерял с 4. *). Они являются главными причинами, но, более того, Xfce, похоже, мне подходит. Это резонирует.