Кто-нибудь знает, как установить новую видеокарту на Thinkpad T400?

4352
Jeremy Detrempe

Это вообще возможно?

Я знаю, что трудно установить новое оборудование на ноутбуки, но это будет выполнимо на Thinkpad.

Причина, по которой я хочу новую видеокарту, заключается в том, что та, что у меня есть, не программируется. По крайней мере, он не ведет себя так, как на машинах с соответствующей видеокартой.

Во всяком случае, любая идея о том, как это исправить, была бы отличной.

1

3 ответа на вопрос

3
William Hilsum

Графические карты для ноутбуков, как правило, встроены непосредственно в материнскую плату и не могут быть обновлены, за исключением нескольких, которые имеют интерфейс MXM - что-то вроде PCI Express для ноутбуков.

Я искал несколько баз данных и не могу найти ваш ноутбук в списке, что, по моему мнению, означает, что он не может быть обновлен.

Вот руководство, чтобы сказать, можете ли вы, но это требует некоторой работы, которая может аннулировать вашу гарантию!

Кроме того, часто можно посмотреть на модельный ряд - если вы видите другие ноутбуки, которые очень похожи, но имеют разные адаптеры дисплея, это обычно означает, что он может быть заменен - ​​например, если есть Thinkpad T400b.

1
quack quixote

Проверьте страницу ThinkWiki на T400 . Там есть ссылка на Руководство по обслуживанию оборудования, в котором должно быть описано, как делать то, что вы хотите сделать, при условии, что это возможно.

В T400 используется встроенный графический процессор Intel ; некоторые модели включают в себя переключаемый ATI Mobility Radeon HD 3470 . Если у вас нет дополнительной карты ATI, вы можете добавить ее в один из слотов MiniPCI-E. В руководстве по аппаратному обеспечению будет подробно описан этот процесс.

0
rockwell

My Lenovo Thinkpad T400 has a total of three Mini PCI-e Ports. Only one is used when I bought it.

I currently am using a Radeon HD card and it is possible, but to avoid conflicts you need to set the PCI-e card as default in BIOS and disable on board.