Linux, Screen / nohup не работает для фонового процесса

473
Zintho

Я использую сайт удаления (Mac, если это имеет значение) для запуска некоторых процессов. В первый раз я зашел в нее и настроил процесс с помощью nohup / & перед выходом из системы. Когда я вернулся, чтобы посмотреть, как это происходит, я заметил, что процесс был убит, когда я вышел из системы.

Поэтому, чтобы попытаться обойти это, я использовал экран и отключился, прежде чем выйти из системы. Затем я зашёл обратно, чтобы посмотреть, всё ли еще работает (что было), поэтому я вышел из системы и оставил ее. Когда я вернулся позже в тот же день, я попытался снова присоединиться к экрану, однако он вернулся с надписью «Нет экрана, который можно восстановить». ответ. Просматривая свой лог-файл, я заметил, что процесс случайно остановился примерно через 40 минут после того, как я вышел из системы без ошибок. Конечно, все остальные окна, которые я открыл на сеансе экрана, также исчезли.

Я пробовал множество решений, в том числе поддержание открытого соединения ssh и использование KeepServerAlive в ssh_config для поддержания живого соединения. На этот раз в какой-то (на первый взгляд случайный) момент после запуска процесса он выходит из системы со сломанной трубой. Я попытался запустить сеанс на экране без процесса, чтобы увидеть, была ли это проблема, но была встречена та же проблема, что и выше.

Любые мысли / ответы по этому вопросу будут оценены.

1
Вы уверены, что процесс убивается, а не завершается преждевременно? IanB 7 лет назад 1
Нет, я не уверен, что буду честен с тобой Zintho 7 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы