Mac OS X High Sierra: профиль Firefox отсутствует или недоступен

1042
Gary_Puppet

4 раза за последние 2 недели произошел сбой Firefox. Когда я пошел, чтобы перезапустить его, я не мог! Он сказал мне, что ваш профиль FireFox отсутствует или недоступен.

Я перепробовал все на сайте Mozilla, ничего не получилось. Я должен был удалить все FF и переустановить Fresh. Такая боль!

Одна странная мысль, которую я заметил, заключается в том, что Mozilla говорит, что мой профиль должен находиться в моей пользовательской папке на жестком диске в папке с именем Library. НО ТАМ НЕТ ПАПКИ БИБЛИОТЕКИ!

enter image description here

enter image description here

Если кто-то может помочь, это будет очень цениться!

0
А что происходит, когда вы нажимаете кнопку «Показать в Finder»? DavidPostill 6 лет назад 0
Привет Дейв. Когда я смотрю в библиотеке поиска, ДА! Есть папка Firefox и внутри есть папка Profile !!! Что мне теперь делать? Gary_Puppet 6 лет назад 0
Понятия не имею ... Мне было просто любопытно :) DavidPostill 6 лет назад 0
Что такое WHAAAATTTTTTT ???? Gary_Puppet 6 лет назад 0
Ну, я не использую MacOS, поэтому не могу помочь. Это был просто намек на нажатие кнопки, чтобы увидеть, существует ли профиль. DavidPostill 6 лет назад 0
Тьфу. Ну, ты хотя бы помог мне найти профили, так что мне лучше, чем мне. Спасибо приятель Gary_Puppet 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
LukeLR

В этом есть две вещи:

Во-первых, у ваших домашних директоров гораздо больше файлов и папок, чем вы видите при использовании Finder. За исключением того, что между 30 и 50. Библиотека, как вы уже узнали, из них. Это на самом деле там, хотя Mac не показывает это вам. Вы можете Google, как показать скрытые папки, или используйте cmd + G, чтобы ввести путь к скрытой папке для доступа к ней.

Второе: возможно, ваш профиль Firefox не работает. Это может произойти из-за какого-то странного плагина или чего-то подобного. Но вам не нужно удалять старые данные, Firefox поддерживает несколько «профилей».

Попробуйте создать новый профиль Firefox. Профиль Firefox - это папка, в которой хранятся все ваши пользовательские данные, связанные с Firefox. Вы можете запустить менеджер профилей Firefox, добавив -pего в вызов Firefox. Например, откройте терминал (введите терминал в центре внимания) и введите следующую команду:

/Applications/Firefox.app/Contents/MacOS/firefox -p 

Затем появляется менеджер профилей Firefox. Нажмите «Создать новый профиль» (или как он называется на вашем языке) и следуйте инструкциям помощника по созданию профиля. Назовите профиль как хотите, но не забудьте оставить местоположение по умолчанию. Затем выберите новый профиль в диспетчере профилей Firefox, убедитесь, что установлен флажок «Автоматически использовать этот профиль при запуске» (или как он называется), и нажмите «Запустить Firefox». Теперь Firefox должен снова загрузиться как обычно.