Маленький, легкий текстовый редактор / блокнот со встроенным надежным шифрованием?

2030
sigint

Я использовал маленькое приложение под названием SafeSex для безопасного создания заметок; однако, это не поддерживалось целую вечность и испытывает недостаток в блеске. Тем не менее, он имеет встроенное шифрование Blowfish.

Мой вопрос: кто-нибудь знает разумно отточенную альтернативу, которая поддерживает зашифрованные заметки? Я знаю о TrueCrypt, но я бы предпочел легкое приложение, которое я мог бы безопасно использовать на случайных машинах, не беспокоясь о том, чтобы оставить копии своих заметок позади.

7
может ли тег поменяться с лотосных заметок на просто заметки ... поскольку речь идет не о лотосных заметках? WireGuy 14 лет назад 1

6 ответов на вопрос

3
chaos

LockNote работает для меня.

Храните ваши самые ценные заметки в LockNote. Скрыть ваши ежедневные заметки в безопасном месте. Приложение и документ в одном: механизм шифрования и дешифрования заметки является его частью. Безопасный, простой, независимый. Установка не требуется.

Спасибо! LockNote выглядит маленьким, отполированным и дружелюбным. Хотя я не совсем уверен, что думать о его поведении преобразования текстовых файлов в зашифрованные EXE-файлы. sigint 14 лет назад 0
Почему это работает для вас? Tom Wijsman 12 лет назад 0
2
Sampson

NotepadCrypt

« Общий дизайн: хэш Sha256 используется для преобразования парольной фразы ascii в 256-битный ключ шифрования. Псевдослучайные данные используются в качестве вектора инициализации для шифрования AES-256. При желании ключ шифрования (НЕ пароль) зашифровывается с использованием второй главный ключ, включенный в заголовок файла. Этот главный ключ можно использовать в качестве ключа аварийного восстановления данных или в качестве второго ключа, который будет использоваться программами для чтения зашифрованных файлов ».

Продолжить чтение...

Сын ... избил меня снова. TheTXI 14 лет назад 2
SHA-256 не лучший выбор для генерации ключа шифрования из парольных фраз. Если он не использует соль, то это очень далеко от сильного шифрования. Для этого предусмотрены функции, такие как PBKDF2. http://en.wikipedia.org/wiki/PBKDF2 KovBal 14 лет назад 0
2
grawity

$EDITORвместе с TrueCrypt или encfs.

Разделение обязанностей ... мне это нравится. spoulson 14 лет назад 0
TrueCrypt лучше для собственной системы; однако что-то вроде NotepadCrypt или LockNote полезно для таких вещей, как университетские кластеры, где у вас нет прав администратора или опытного пользователя, но вы получаете право на запуск произвольных двоичных файлов. sigint 14 лет назад 1
В этом случае сценарий cmd.exe, который вызывает gpg и Notepad. grawity 14 лет назад 0
0
geocoin

Hmmm Safesex поставляется с исходным кодом, так что дружелюбный пользователь Stackoverflow сможет его исправить ...

хотя антивирус Sophos не заинтересован в этом

0
Sampson

KryptoPad

«KryptoPad - это простое, но эффективное приложение, похожее на блокнот, со встроенными функциями шифрования и дешифрования текста. Его удобный интерфейс обеспечивает шифрование одним нажатием и дешифрование введенного или загруженного текста, как и обычные операции, подобные блокноту».

0
Sampson

TextCrypt

TextCrypt - это небольшое и простое в использовании приложение, которое быстро и легко зашифрует / расшифрует ваши текстовые сообщения. Тексты могут быть расшифрованы и зашифрованы всего несколькими щелчками мыши.

Похожие вопросы