Медленное вращение внешнего жесткого диска Maxtor Basics Desktop USB

1589
Ashwin Nanjappa

(Отправка от имени друга, у которого есть эта проблема.)

У меня есть внешний жесткий диск USB Maxtor Basics емкостью 500 ГБ, и у меня есть одна неприятная проблема с ним. Он переходит в спящий режим слишком рано и имеет очень медленное ускорение при выходе из спящего режима.

Я на самом деле не рассчитал время, но думаю, что он переходит в спящий режим примерно через 10-20 минут бездействия. Когда Windows потребуется доступ к диску, потребуется около 10 секунд, чтобы раскрутиться - и это остановит другие вещи (например, Windows Explorer) в процессе. Даже когда я не использую Maxtor, иногда Windows все равно нужно опрашивать диск (например, когда открывается диалоговое окно « Открыть файл » с указанием файлов на « Моем компьютере», который также проверяет внешний диск), и это замедление работы Maxtor останавливает все пока он не заканчивает вращаться.

Я попытался найти способ изменить конфигурацию привода Maxtor, но не смог найти. Я не нашел ни одной утилиты для внешнего жесткого диска Maxtor Basics Desktop.

Есть ли у вас какие-либо идеи, как я могу это исправить - например, установить время для сна на более длительное время или способ сократить время раскрутки? Большое спасибо.

0

3 ответа на вопрос

1

Я нашел способ изменить таймер сна на более длительное время, до 5 часов, или вообще никогда. Проверьте программное обеспечение Maxtor OneTouch 4 Lite . Хотя он должен использоваться для Maxtor OneTouch, он распознает Maxtor Basics и может также изменить таймер сна.

0
Juice

Насколько я знаю, изменить это невозможно. У меня есть внешний диск на 250 ГБ, который делает то же самое.

0

Нет способа ускорить раскрутку диска, но вы можете написать скрипт, который опрашивает жесткий диск каждые 5 минут. Это не симпатичное решение, но оно предотвратит вращение привода. Это сократит срок службы привода и увеличит энергопотребление.