Меню «Пуск», приложения Metro и другие функции не работают после миграции системных каталогов с символическими ссылками

265
A.J. Ruckman

Я несколько раз пытался теперь мигрировать Program Files, Program Files (x86)и AppDataко второму HD с различной степенью успеха. (Я уже перенес свои пользовательские каталоги на второй HD с вкладкой «Расположение» в их свойствах.) По большей части все в порядке, за исключением нескольких неправильных функций;

  • Поиск в стартовом меню полностью обрывается
  • Приложения Windows 10 «Метро» либо открываются и предупреждают, что «Это приложение не может открыться», либо открываются, а затем сразу же закрываются (MS Edge открывается, затем сразу закрывается, другие выдают ошибку)
  • Иногда подсистему Linux для Windows (LXSS) не удается установить с ошибкой 0x80070005( некоторые важные проблемы на странице GitHub)

Что я сделал:

  1. Скопировал каталоги, которые я хотел изменить (AppData, Program Files и Program Files (x86) с ShadowCopy, на мой второй HD
  2. Загрузился в командной строке восстановления
  3. Удалил старые каталоги с rmdir /s /q
  4. Созданы соединения или символические ссылки на папки с обоими mklink /Dи mklink /J(я пробовал оба, как /dбыло предложено в другом вопросе здесь)
  5. После каждой неудачной попытки исправить меню «Пуск» и другие функции я переустанавливал Windows и пытался снова

Опять же, по большей части, эта процедура была очень успешной. По умолчанию программы успешно устанавливаются на второе HD, все в AppData и его подкаталогах установлено на второе HD, и на моем SSD больше свободного места, чем когда-либо.

Я попробовал все, кроме замены всех экземпляров старых путей к каталогам в Regedit новыми путями, которые я не решаюсь использовать из-за бесчисленных предупреждений на этом и других сайтах.

Что я могу сделать, чтобы решить свои проблемы с меню «Пуск» и другими ошибочными функциями Windows?

1

0 ответов на вопрос