Microsoft Access - не удалось найти ошибку файла при открытии базы данных

659
tahwos

Error Dialog

Эта проблема относится только к одному компьютеру и конкретному файлу в определенном общем каталоге.

Ни один пользователь не может открыть файл в его текущем каталоге с этого компьютера.

Файл может быть открыт любым пользователем в его текущем каталоге с любой другой машины.

Файл может быть скопирован или перемещен в подкаталог в текущем каталоге и открыт с любого компьютера / пользователя (включая этот).

Файл можно скопировать в локальный каталог на этом компьютере и открыть нормально.

Все остальные базы данных и файлы в этом каталоге открываются просто отлично с этой машины.

Этот файл является внешним интерфейсом разделенной базы данных; все внешние соединения из других баз данных и серверная часть этой базы данных работают без проблем с любого компьютера / пользователя. Бэкэнд тоже открывается нормально.

Копирование, переименование, декомпиляция / перекомпиляция и повторная загрузка; все не имеют никакого эффекта. (Даже загрузка перекомпилированной копии в виде Test.accdb в этот каталог не работала.)

Проблемной машиной является недавняя чистая установка Windows 10 и Office 365 ProPlus на новый твердотельный накопитель Samsung EVO 860.

По совпадению, оригинальная версия этого файла с добавленным именем в этом каталоге, созданная задолго до этой проблемы или установки Windows - больше не открывается с этого компьютера. (Когда я делаю изменения файла, я сначала редактирую копию, а затем соответствующим образом переименовываю оба файла, чтобы облегчить плавный переход и откат при необходимости. Все пользователи используют ярлыки на рабочем столе для доступа к файлу.)

Все резервные копии, сохраненные в этом подкаталоге и удаленно, все открываются нормально (на 90 дней) из своих перспективных каталогов.

Файл проблемы размещается на локальном сервере в общем каталоге.

Я могу удаленно в сервер с этой машины и открыть файл просто отлично.

Прошло несколько недель после установки Office / Windows, пока эта проблема не возникла, и она не была прерывистой; Я не смог открыть этот файл в этом каталоге с этого компьютера, так как появилась первая ошибка.

Я удалил / переустановил Office дважды.

Сервер и каталог не отображаются; отображение их ничего не изменило.

Единственные ссылки на этот файл в реестре находятся в списках MRU.

Использование командной строки, переход в каталог, нажатие на ярлык, запуск от имени администратора; все приводят к одной и той же ошибке выше.

Единственное, что не было опробовано, это переустановка / восстановление Windows.

Update: 7/20/2018 

Сбросить Windows 10 с опцией «Не хранить файлы»; те же ошибки.

Другие базы данных, которыми я не пользуюсь регулярно, демонстрируют похожее поведение.

Обновлен / Откат к различным версиям Office, которые работают на сопоставимых машинах / ОС; те же ошибки.

Этот же компьютер выдает ошибку времени выполнения 2004 при печати на определенный принтер из Access; хотя все другие принтеры локальные и сетевые, не имеют проблем с этим ПК.

При печати из других программ на принтере с ошибками очередь немедленно отображает «Напечатано», но ничего не печатает. Ни у одной другой машины нет таких проблем с файлами или принтером.

Update: 7/23/2018 

Мы смогли выполнить репликацию на другом ПК с Windows 10, подключенным к домену, в то время как на другом ПК с Windows 10 в том же домене со всеми теми же обновлениями не возникло ни одной из этих проблем.

Сегодня я вернул свой старый SSD и перенес Windows 7 на новый диск, чтобы я мог вернуться к работе.

Примечание: пара гистограмм, которые я создал с этого компьютера, в отчетах других баз данных, в то время как это была установка Windows 10; исчезали из родительских отчетов, когда открывались с этого ПК после миграции, и, следовательно, больше не присутствовали в этих отчетах, когда базы данных открывались и с других компьютеров ... в отчеты не было внесено никаких изменений - графики были вчера и ушел сегодня. Что заставляет меня задуматься о другой проблеме, не указанной выше; хотя на этом компьютере была установлена ​​ОС Windows 10, графики не отображались в режиме предварительного просмотра, а последующие распечатки родительских отчетов были без графиков.

Поскольку мы постепенно заменяем наши 7 машин на 10, эти проблемы могут вернуться; но пока - я сдался.

1
Можете ли вы уточнить «Копирование, переименование, декомпиляция / перекомпиляция и повторная загрузка; все это не имеет никакого эффекта. (Даже перекомпилированная копия как Test.accdb в этот каталог не работала.)» Вы имеете в виду, что все копирование в этом каталог? Можете ли вы скопировать файл (ы) локально и отредактировать их, или они по-прежнему не работают при доступе с локального рабочего стола? Robbie Crash 5 лет назад 0
Нет, я не могу ... все объясняется в первых пяти строках вопроса, и это утверждение само по себе самоочевидно. tahwos 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос