Microsoft Project 2013 прекращает обновление зависимых дат для одного пользователя

220
jmp242

У меня есть один пользователь, у которого есть проекты с задачами, которые зависят от предыдущих задач. Когда он меняет дату предыдущей задачи на день, Project должен изменять следующие даты зависимых задач, но не изменяет их. Другие установки Project 2013 работают так же, как и ожидалось, с теми же файлами. Я попытался удалить и переустановить на этом компьютере без удачи. Я должен предположить, что у него есть некоторые настройки в его профиле, о которых мы просто не знаем, и Google просто вызывает сообщение об обмене экспертами, за которое я не особенно хочу платить, чтобы увидеть, является ли это ответом. Итак, какие-либо эксперты знают, какой конфиг может быть специфичным для профиля пользователя, но не следует файлу проекта?

Это на Windows 7 x64 SP1.

0

1 ответ на вопрос

0
JackW327

У меня нет ответа для вас на основе вопроса. Вот некоторые вещи, которые я хотел бы проверить или попробовать. Эти вещи не так уж редки, и это немного сложно исправить.

  • Auto Calc - Файл> Параметры> Расписание - Обычно это проверяется. Есть веские причины, чтобы снять / отключить его, конечно. Может показаться очевидным, но я все время это упускаю.

  • Планирование сообщений - Файл> Параметры> Расписание. Часто они отключаются, их повторное включение может выявить сообщение, которое имеет отношение к проблеме.

  • Совет от мастера планирования - Файл> Параметры> Дополнительно - тот же ход мыслей, что и для сообщений планирования

  • .NET Framework - Если это не актуально, MS Project начинает капризничать. Последний .NEt - 4.6. Я предполагаю, что сам MS Project тоже исправлен.

  • Я видел проблемы, если, скажем, MS Project был установлен, а затем после этого была установлена ​​программа Office или Office. Я пытаюсь установить и обновить MS Project после Office, а затем обновить .NET

  • Иногда задача просто становится испорченной, и она должна быть воссоздана и повторно связана. Обычно я создаю новую задачу, копирую / вставляю критическую информацию из старой, например, предшественников и преемников, и фактические даты, затем удаляю старую. Копирование всей задачи обычно просто перемещает проблему в новую задачу. Да, я видел, как это происходит с одним пользователем, а не с другим.

  • Если он начинает появляться на других задачах или других машинах, я обычно экспортирую расписание в .XML, закрываю проект, заново открываю и затем открываю файл .XML как новый проект. Это приводит к очистке базы данных от всего, что Project не любит из-за отсутствия более технического объяснения. О, тогда сохраните этот новый проект как .mpp с соответствующим именем, конечно.

Надеюсь, это поможет.

-j

Это был Auto Calc - в одном файле он был отключен, и, казалось, его исправили для других файлов, которые были «повреждены», хотя эти файлы отображали его «вкл». jmp242 8 лет назад 0
Здорово! Рад, что это было. Спасибо за отзыв тоже! JackW327 8 лет назад 0

Похожие вопросы