Microsoft Project показывает неверную дату окончания задачи

523
Oliver Jeynes

Я создал план проекта и включил пользовательский календарь с рабочим временем с 09:00 до 17:00. Я также проверил график проекта и могу подтвердить, что он также показывает 09:00 - 17:00, и рабочее время в день 8, как и ожидалось.

У меня проблема в том, что дата окончания задачи неправильно отображается как следующий рабочий день. Например: 10-дневное мероприятие начинается 10 мая, и поэтому я ожидаю, что конечная дата покажет 10 мая. Вместо этого это показывает 11 мая. Аналогичным образом, двухдневное мероприятие, начинающееся 11 мая, имеет дату окончания 13 мая вместо 12.

План, как представляется, предполагает, что рабочий день составляет 2 часа. Если я уменьшу задание до 1 часа, он покажет дату окончания в тот же день, что и дата начала. Задачи установлены с ограничением «как можно скорее». Некоторые скриншоты прилагаются.

Я также не уверен, что календарь применяется к задачам - если я нажимаю на случайные позиции, к ним применяется календарь по умолчанию. Как я могу заставить пользовательский календарь для всех задач в плане?

Информация о проекте Пользовательский календарь

0
Я не знаком с MS Project, но вы настроили собственный календарь на все дни с понедельника по пятницу, а не только на понедельник, верно? Кроме того, мне непонятно, почему вы в итоге предположили, что «План, по-видимому, предполагает, что рабочий день составляет 2 часа»: 2-часовая задача также заканчивается на следующий день? zagrimsan 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
user594916

Мне удалось выяснить, что происходит. Некоторые из моих задач были отмечены на 100% выполненными, и это предотвратило применение нового календаря ко всем задачам. Предупреждений не было, поэтому я не знал, что это проблема. После установки% завершения в 0 я смог применить новый календарь и он работал как положено. Спасибо!

Похожие вопросы