Microsoft Windows 10 «удалить все» сохраняет имя пользователя

266
mruser

Я пытаюсь безопасно стереть ssd-диск моего ноутбука с помощью Windows 10 «удалить все» из «Пуск> Настройка> Обновление и безопасность> Восстановление».

Предположительно, это должно удалить все следы личной информации и вернуть ноутбук в исходное состояние. По крайней мере, все, что я мог найти, говорит о том, что это так.

Однако после выполнения этой операции (на это ушло около 2 часов), я увидел, что на диске все еще есть папка «windows.old». В этой папке была папка с моим именем пользователя (если я правильно помню, она была в windows.old-> users-> myoldusername). Эта конкретная папка казалась пустой, но я обнаружил, что это крайне беспокоит, если не сказать больше.

Я думал, что все следы любых предыдущих пользователей должны были быть стерты с компьютера! Если имя пользователя сохраняется, что еще там находится ???

Кто-нибудь еще заметил это? Если да, можете ли вы пролить свет на то, что происходит?

-2
Просто удалите этот каталог. DavidPostill 6 лет назад 1
«Предположительно, это должно удалить все следы личной информации и вернуть ноутбук в исходное состояние». - неверно; «По крайней мере, все, что я мог найти, говорит о том, что это так». - Смотрите мой ответ на эту тему. «Внутри этой папки была папка с моим именем пользователя (если я правильно помню, она была в windows.old-> users-> myoldusername)». - Так что используйте Disk Cleanup Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
iTechieGamer

Когда Windows 10 «обновляется» (Fall Creators Update и т. Д.) Или сбрасывается, он создает резервную копию всех данных, расположенных на диске Windows (обычно C :), в папке Windows.old, так что если вы передумаете, вы можете отменить действие, будь то обновление или сброс. Когда вы делаете сброс, он вернет все в их состояние по умолчанию, сохраняя резервную копию. Это не значит, что он уничтожит весь диск.

Если вы хотите удалить эту резервную копию, вы можете выполнить Очистку диска ( cleanmgr.exe), чтобы очистить эту папку, или удалить ее вручную.

Если вы хотите выполнить чистый сброс, вы можете переустановить оригинальную версию Windows, установленную на вашем компьютере.

Спасибо за ответ. Я полагаю, что я ошибочно предположил, что опция «удалить все» безопасна, если вы хотите что-то сделать, например продать свой компьютер. После этого я обязательно выполню очистку диска. mruser 6 лет назад 0