Microsoft Word переключает шрифты при переключении языка ввода

1547
TecMan

Я использую Microsoft Word 2016 из моей подписки Office 365 с шаблоном по умолчанию для новых документов. Когда я набираю английские символы, они помещаются в документ с использованием правильного шрифта по умолчанию Calibri. Однако, когда я переключаю свой язык ввода на русский или украинский для ввода слов с родных языков, MS Word автоматически меняет шрифт на Times New Roman. Есть ли способ сказать Word не делать этого и использовать один и тот же шрифт для моих родных языков?


Дополнительная информация, которая может помочь.

Когда я открываю свойства стиля Normal, я вижу это:

Microsoft Word переключает шрифты при переключении языка ввода

Как видите, стиль Normal использует два шрифта, и один из них помечен как «(Intl)». Как я понимаю, это шрифт, используемый для международных символов - это мой случай. Однако я не мог найти, как изменить этот шрифт на Calibri.

0

1 ответ на вопрос

1
TecMan

microsoft.com помог мне решить проблему. Они указали на это решение:

Слово меняет шрифт на некоторых языковых символов при написании

В двух словах, проблема была в сломанном или неправильном файле документа по умолчанию Normal.dotm. Чтобы решить эту проблему, нам нужно удалить этот файл и запустить MS Word, чтобы воссоздать правильную версию Normal.dotm.

Это ядерное решение. Вместо того, чтобы решить конкретную проблему, он сбрасывает все настройки. wizzwizz4 6 лет назад 0

Похожие вопросы