Microsoft Word - поля для текстового файла MS-Dos

369
Jonathan L

Мы запускаем программу базы данных на основе DOS. Мы используем vDos (plug: отличная программа для тех, кому нужна поддержка 16-битной DOS на 64-битной ОС). Вместо печати напрямую на принтер (LPT1, LPT2 и т. Д.) Мы печатаем на диск, который по существу печатает экран в текстовый файл DOS.

Как компания, мы использовали Word 2003 для открытия текстового файла и выбирали MS-Dos в качестве текстовой кодировки. Как только мы откроем файл, поля документов будут слишком маленькими, и каждая строка будет преждевременно перенесена, что приведет к неправильному форматированию всего документа.

Чтобы исправить это, мы должны отрегулировать поля в диалоговом окне «Параметры страницы», нажать «По умолчанию» (чтобы каждый документ, который мы открыли впоследствии для этих полей), и тогда нам больше никогда не придется корректировать поля.

Фотография диалогового окна «Параметры страницы» из Word 2003, работающего на Server 2003 Фотография диалогового окна «Параметры страницы» из Word 2003, работающего на Server 2003

С течением времени мы и мы должны обновить большинство наших компьютеров до Windows 10, а также подписку на Office365, но у нас возникла небольшая проблема с Margins в Office 2016 (и 2013 в этом отношении), которая запрещает мне от полного исключения нашего экземпляра Server 2003, а также Office 2003.

Единственная причина, по которой я сохраняю Office 2003 + Server 2003, заключается в том, что новые версии Office не применяют эти параметры Margin к кодированным текстовым файлам MS-Dos.

В Word 2016 после настройки полей и повторного открытия документа становится очевидным, что параметры полей применяются неправильно, и я не совсем уверен, предназначено ли это из-за типа документа или наличия дополнительные настройки мне нужно настроить.

Word 2016 работает на Server 2016 с открытым кодированным текстовым файлом MS Dos - поля не применяются должным образом Word 2016 работает на Server 2016 с открытым кодированным текстовым файлом MS Dos - поля не применяются должным образом.

Я уверен, что это останется для меня нерешенной загадкой, в первую очередь потому, что подмножество людей, использующих DOS (не говоря уже о ежедневном импорте текста, закодированного в MS Dos, в Word), кажется очень маленьким сообществом, но эй - оно того стоит выстрел.

В качестве альтернативного решения я пытался найти какое-то программное обеспечение, которое будет отслеживать каталог на нашем сервере на наличие определенного файла, но мне нужно, чтобы оно урезало пустое пространство в начале файла, урезало Символ EOF + пробел в конце файла, затем печать на определенный принтер (а также определенное количество копий) на основе имени файла, в который мы экспортируем файл.

Я вполне уверен, что это может быть достигнуто с помощью сценария PowerShell (или какого-либо другого языка сценариев), но мне не хватает знаний, чтобы написать что-то, что связано.

Какие-либо предложения?

0
размер страницы одинаковый? не меняются ли ваши настройки с Letter на A4 или наоборот? erreka 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Jos Schaars

Добавьте в config.txt например:

LPT1 = "% ProgramFiles% \ Windows NT \ Accessories \ wordpad.exe" # LPT1.TXT

Печать на LPT1 откроет вывод на принтер, вам нужно только один раз установить поля в WordPad.

Jos - Большое спасибо за ваш быстрый ответ. Я всегда ценил вашу поддержку vDos (и программ DOS в целом - таких как Q & A - хаха). Я сделаю это, когда войду в офис и посмотрю, насколько хорошо это работает. Я не могу поверить, что я забыл про Wordpad !!!! Jonathan L 5 лет назад 0
Хорошо, это частичное решение. На первый взгляд поля страницы выглядели так, как будто они не применяются, поскольку строки все еще были перенесены. Я немного больше заглянул в поля, и это на самом деле сохранило настройки, но по какой-то причине повторное открытие Wordpad по-прежнему вызывало обтекание, поэтому я расширил их немного, что устраняет проблему. Тем не менее, Q & A печатает то, что должно быть от одной страницы до двух страниц, поэтому я подозреваю, что мне нужно посмотреть на настройки печати в Q & A и изменить количество строк на странице. Я доложу, как только посмотрю на это больше Jonathan L 5 лет назад 0