Мигает курсор при попытке установить Xubuntu в VirtualBox

1725
Empty Set

Я пытаюсь запустить виртуальную машину Xubuntu с VirtualBox 5.2.14 в Windows 7 (Lenovo E550). Я скачал Xubuntu iso, который, я считаю, является 32-битным (18.04-desktop-i386).

Здесь были мои настройки виртуальной машины. По умолчанию, если не указано.

  • Тип: Linux
  • Версия: Ubuntu (32-разрядная версия)
  • Память материнской платы: 2048MB
  • Контроллер (IDE) - выбрал мой Xubuntu iso в качестве IDE Secondary Master
  • Контроллер (SATA) - сделал VDI-файл 6 ГБ и указал на это

Эта проблема

Я могу войти в меню загрузки Xubuntu нормально с этими настройками, но после выбора «Попробуйте Xubuntu без установки», «Установить Xubuntu» или «Проверить диск на наличие дефектов», я получаю постоянный черный экран с мигающим курсором (ввод невозможен хоть). «Загрузка с первого жесткого диска» завершается неудачно, возможно, потому, что я пытаюсь загрузиться с компакт-диска на виртуальной машине. Меню «Тест памяти» работает, но я не знаю, чем оно мне поможет.

Что я пробовал

Прислушиваясь к интернет-советам, я попробовал «Попробовать Xubuntu без установки» и «Установить Xubuntu» с предварительно выбранной опцией «nomodeset». Я также попробовал оба с «тихим всплеском», замененным на «текст» в параметрах загрузки. Ни одна из этих перестановок не изменила поведение, которое я видел.

Я также попытался со второй загрузкой 32-битной iso Xubuntu 18.04 из другого источника без изменений в результатах.

Я также попытался загрузить 64-разрядную версию Xubuntu 18.04, но не смог найти параметр «Версия», который не выдавал мне сообщение об ошибке при попытке запуска («Для этого ядра требуется процессор x86-64, но обнаружен только процессор i686 "). Я не уверен, как изменить мои настройки, чтобы получить 64-битную установку после этого.

Есть ли что-то еще, что я могу устранить здесь? Я новичок в настройке виртуальных машин, так что, возможно, я пропустил что-то простое.

1
Я попробовал с PAE без галочки и действительно получил предупреждение вместо черного экрана, так что я думаю, что настройка не была проблемой. Я попробовал все это снова с 32-битным iso linuxmint и использовал опцию «Forcepae», но в любом случае получил такой же черный экран. Есть ли у вас рекомендации для конкретной старой ОС Linux? В конечном итоге я пытаюсь просто настроить среду разработки Java. Empty Set 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Empty Set

Я понял это. Я не включил VT (технологию виртуализации) на своем Lenovo E550, который по умолчанию отключен. Я включил его в моем случае, следуя этому руководству: https://support.lenovo.com/us/en/solutions/ht500006

VirtualBox, похоже, не предупреждает об этом, но я попробовал ту же настройку в VMWare, и она дала мне подсказку, необходимую мне, с сообщением об ошибке. После включения VT моя первоначальная конфигурация работала без нареканий.

Похожие вопросы