Могу ли я использовать другой компьютер с тем же MAC-адресом и именем компьютера для подключения к домену?

401
mannok

У меня есть старый компьютер с ОС Windows с именем pc1, который в настоящее время присоединен к domain1. Тем не мение. сегодня я попытался присоединиться к одному домену с новым компьютером с той же версией ОС, MAC-адресом и именем компьютера. Это побудило:

The join operation was not successful. This could be because an existing computer account having name "pc1" was previously created... Access Denied 

После некоторых исследований я обнаружил, что AD имеет информацию (SID) моего старого компьютера. Могу ли я узнать, смогу ли я заменить этот «SID» моим новым компьютером, чтобы он присоединился к домену? Или что я могу сделать, если у меня нет прав администратора?

Или я должен спросить: как AD может распознать мой компьютер, если я получу такое же имя компьютера, MAC-адрес и версию ОС?

0
Почему у вашего нового компьютера такой же MAC-адрес? MAC-адреса должны быть уникальными для каждой сетевой карты, и без преднамеренного подмены они не должны быть одинаковыми. Независимо от всего этого, версия ОС и MAC-адрес не должны быть причиной проблемы здесь. У вас есть права администратора для любого ПК? Вы можете изменить имя на любое из них, чтобы не было больше конфликтов в именах. Gytis 5 лет назад 1
* Могу ли я узнать, смогу ли я заменить этот «SID» моим новым компьютером, чтобы он присоединился к домену? * Если вы попытаетесь изменить локальный SID вашей станции, вы повредите свою ОС. Если вы попытаетесь изменить SID информации об объекте станции в AD, вы можете повредить домен частично или полностью. НЕ ПЫТАЙТЕСЬ СДЕЛАТЬ ЭТО !!! просто удалите старый объект Station из домена и создайте новый. Akina 5 лет назад 1
@ Акина означает, что я не могу сделать это без прав администратора? mannok 5 лет назад 0
Может и так, а может и нет. Я ничего не знаю о вашем домене. Akina 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
grawity

SID учетной записи здесь не важен - это просто серийный номер. Учетные записи Active Directory основаны на компьютер имени, и каждый присоединился компьютер знает «пароль» на свой счет. У вас не может быть двух аккаунтов с одним и тем же именем пользователя.

(SID локального компьютера вообще не хранятся в домене, в то время как SID домена всегда назначаются автоматически вне счетчика, поэтому «этот SID уже существует» реально не может произойти.)

Неважно, какая у вас ОС или какой у вас MAC-адрес - если это два отдельных компьютера, к которым нужно подключаться одновременно, им нужны разные имена компьютеров.

С другой стороны, если старый компьютер был выведен из эксплуатации, попросите администратора домена AD «сбросить» учетную запись компьютера (или полностью удалить ее, независимо от их практики). В случае сброса у него будет пустой пароль и разрешено новое присоединение.

Кроме того, если вы можете, сначала отключите старый компьютер.