Могу ли я запустить XP как виртуальную машину с этой аппаратной спецификацией?

560
nagul

Я запускаю Ubuntu Jaunty на ноутбуке с этой спецификацией:

CPU (двухъядерный процессор Intel Centrino): подлинный процессор Intel® R T2300 с частотой 1,66 ГГц

Память: 1 ГБ

Можно ли запустить XP как виртуальную машину и получить приличную производительность? Это быстрый доступ к новейшей среде разработки .NET. (Да, у меня есть Mono на Linux)

Кроме того, среди различных вариантов виртуализации (VirtualBox, VMWare) какой-либо из них значительно лучше с точки зрения управления оборудованием?

0

3 ответа на вопрос

3
Wim ten Brink

Я использовал VMWare в системе с гораздо меньшими ресурсами, чем у вас, и я все еще мог запускать XP на виртуальной машине на нем. Это было не очень быстро, хотя, главным образом потому, что объем ОЗУ будет его самым большим ограничением. XP работает нормально с 512 МБ оперативной памяти, которую вы можете предоставить. Однако, если вы хотите использовать эту виртуальную машину для разработки программного обеспечения, вам лучше добавить больше памяти в эту систему, если это возможно. Или будьте терпеливы, когда будете собирать вещи.

Если честно, ваши требования не зависят от Windows XP, поскольку XP легко может работать в системе с оперативной памятью всего от 128 до 256 МБ и жестким диском объемом 4 ГБ. ХР не съест большую часть ваших ресурсов. Это другие инструменты, которые вы, вероятно, захотите запустить в той системе виртуальных машин, которые убьют ее. Visual Studio не будет счастлива от этого. Ни много других приложений. (И не имеет значения, являются ли они коммерческими продуктами или бесплатными, большинство современных версий разрабатываются для более мощных систем.)

2
heavyd

Вы можете запустить виртуализацию с вашим оборудованием. Ваш процессор поддерживает расширения виртуализации, но я бы порекомендовал получить больше оперативной памяти, вы, вероятно, получите гораздо лучший опыт работы с минимум 2 ГБ.

Даже 2 ГБ будет мало, если вы попытаетесь запустить среду разработки .NET. 1 ГБ не собирается сокращать это, не реально. ChrisInEdmonton 14 лет назад 2
1
Simon P Stevens

Я бы сказал, что да, это возможно.

Будет ли он работать быстро - другой вопрос. Особенно, если вы пытаетесь запустить Visual Studio 2010 (последняя среда разработки .net). Единственный реальный способ узнать это - проверить это.

Поэкспериментируйте с тем, сколько оперативной памяти вы выделяете для виртуальной машины. Слишком много, и вы будете страдать, потому что хост-системе не хватает памяти. Слишком мало и гостевой ОС будет не хватать памяти.

Я использовал VMWare и виртуальную коробку и не заметил ничего особенного в базовых версиях. У обоих очень похожие варианты.