Могут ли файлы, созданные с помощью PowerPoint 2003, воспроизводиться и редактироваться в PowerPoint 2010?

509
Andrew

Я сделал много презентаций PowerPoint на Microsoft PowerPoint 2003 на Windows XP. У меня также есть ноутбук, который работает под управлением Windows 7.

Я подумываю об обновлении с Microsoft PowerPoint 2003 до 2010 года. Могут ли файлы PowerPoint 2003 ( * .ppt ) легко и без проблем воспроизводиться и редактироваться в PowerPoint 2010 (формат файла по умолчанию - * .pptx, я думаю). Мне бы хотелось, чтобы все исходные анимации и текстовые / графические спецификации воспроизводились и редактировались в PowerPoint 2010 в Windows 7. Возможно ли это?

0
Я так считаю. Я открыл много файлов 2003 в PPT 2010 без каких-либо проблем. wbeard52 11 лет назад 1

1 ответ на вопрос

3
Peachy

Да, это возможно.

По умолчанию файлы Office 2003 открываются непосредственно в Office 2010/2007 в режиме совместимости, что означает, что некоторые новые функции, такие как Sparklines в Excel или SmartArt в Word или некоторые анимации в PowerPoint, могут быть недоступны или будут выделены серым цветом . Вы увидите [Режим совместимости] после имени файла в строке заголовка.

enter image description here

Если вы хотите сохранить полную совместимость с Office 2003 и не нуждаетесь в использовании новых функций, оставьте файл в режиме совместимости и сохраните файл как файл Office 2003 ( .ppt ). Office 2010 должен автоматически предупреждать вас о любых проблемах совместимости при сохранении.

Если вы уверены, что вам не нужно будет снова редактировать файл в более ранней версии, у вас есть несколько вариантов. Сначала возьмите копию файла, а затем либо:

  • Преобразование файла в формат 2010 : выберите вкладку « Файл » → « Информация» → « Преобразовать» (это отключит проверку совместимости).

enter image description here

ИЛИ ЖЕ

  • Сохраните файл с новым типом файла : выберите вкладку « Файл » → « Сохранить и отправить» → « Изменить тип файла» и выберите новый тип файла → « Сохранить как» .

enter image description here

Похожие вопросы