Могут ли группы безопасности в Active Directory автоматически получать адреса электронной почты?

1034
Alex.T

Сервер Exchange 2010 с пакетом обновления 2 (SP2) + Active Directory

Я создал ~ 200 групп безопасности с использованием Active Directory и через некоторое время заметил, что в консоли Exchange в разделе « Получатели»> «Группы рассылки» там отображались некоторые (не все) из моих групп безопасности.

Я перепроверил группы, и Active Directory сообщает мне, что они являются группами безопасности, но они также каким-то образом получили адрес электронной почты - я не вводил его вручную.

Группы также имеют свой серый значок в консоли Exchange.

Любое понимание, почему или как они получили адрес электронной почты в первую очередь?

0

1 ответ на вопрос

1
music2myear

Вы могли бы написать такую ​​систему, но есть разница между группами безопасности и группами рассылки.

Группы рассылки получают адреса электронной почты по умолчанию при обычной настройке, группы безопасности - нет.

Чтобы группа безопасности использовалась для управления доступом к ресурсу Exchange, она должна быть так называемой «группой безопасности с включенной поддержкой почты», которая является группой безопасности, которой присвоен статус группы рассылки.

Есть несколько способов сделать это в зависимости от ваших настроек. Но первое, что нужно сделать, это убедиться, что область группы установлена ​​на Universal.

Тогда, возможно, проще всего использовать Powershell:

Enable-DistributionGroup -Identity "Server Lab 222" 

Есть много параметров, которые вы можете использовать с этим, но в основном это займет группа безопасности «Server Lab 222» и включит поддержку почты, дав ей адрес электронной почты.

Обновить

Затем используйте команду Disable-DistributionGroup. У него тот же синтаксис.

Возможно, вы захотите попробовать создать несколько групп с различными настройками, чтобы увидеть, существуют ли обстоятельства, когда группы создаются с адресами электронной почты.

Как я уже говорил ранее, если вы используете группу безопасности для контроля доступа к любым ресурсам Exchange, эта группа будет включена поддержка почты по требованию.

Дополнительную информацию см. Здесь: https://technet.microsoft.com/en-us/library/bb123805%28v=exchg.141%29.aspx?f=255&MSPPError=-2147217396

Извините, если мне было неясно, но я не хочу, чтобы у них были адреса электронной почты. Я хочу избавиться от адресов электронной почты, они просто группы безопасности, контролирующие доступ к общему ресурсу. Alex.T 7 лет назад 0
Смотрите обновление для получения дополнительной информации. На самом деле нет способа узнать, как группы безопасности получили адреса электронной почты, если они не были добавлены специально. music2myear 7 лет назад 0

Похожие вопросы