Outlook 2007 запрашивает пароль при открытии

12417
BillN

У меня Outlook 2007, подключенный к Exchange 2007. Когда я изначально настроил его, он впервые запросил мой пароль. С тех пор он запомнил пароль.

Недавно наша политика AD требовала, чтобы я изменил свой пароль. Теперь Outlook всегда запрашивает пароль для подключения autodiscover.mydomain.com.

Я ввожу пароль и нажимаю «Сохранить пароль», но он всегда спрашивает снова. Я подозреваю, что он где-то кэшировал оригинальный пароль, но не могу его найти.

Есть идеи?

3

4 ответа на вопрос

2
Bruce McLeod

В зависимости от того, как Exchange установлен и настроен, ваш сервер Exchange может иметь внешний и внутренний интерфейсы. Эта настройка типична, если вы получаете доступ через HTTP через RCP в интернет-среде.

В этих ситуациях сохранение пароля сохраняет его только для внешнего интерфейса, а не для заднего, так как это другой адрес компьютера, и поэтому вы все равно получаете запрос.

Да, и может возникнуть проблема с сервером, если вы заинтересованы в этом https://serverfault.com/questions/42902/outlook-2003-is-prompting-my-active-directory-users-for-their-logon- полномочия-ш вопрос о ServerFault может представлять интерес.

Редактировать:

Возможно, вы захотите проверить или посмотреть, можете ли вы добавить или удалить кэшированные учетные данные в панели управления> учетные записи> диспетчер учетных данных.

У меня такое было в другой сети, где мы использовали HTTP / RPC. Однако мы не используем HTTP / RPC, только прямой TCPIP и VPN, если мы не в сети. BillN 14 лет назад 0
Если вы подключаетесь напрямую к Exchange, это не имеет значения. КСТАТИ это рассматривается здесь: http://serverfault.com/questions/39537/how-to-stop-outlook-2007-asking-for-credentials-when-using-rpc-over-https/ splattne 14 лет назад 0
1
EvilChookie

Проблема сохраняется с новым профилем, настроенным с новыми учетными данными?

У вас также может быть неверный пароль, сохраненный в ваших сохраненных паролях. Вы можете управлять сохраненными паролями через Панель управления -> Учетные записи пользователей. (Я считаю, что процесс немного отличается под XP и Vista)

Да, я попытался удалить соединение Exchange и заново выполнить настройку. Ваш второй пункт может быть подсказкой, у меня были некоторые записи, связанные с почтовыми серверами в моих сохраненных паролях. Это был метод решения проблемы с паролем HTTP / RPC, упомянутый Брюсом Макклеодом в своем ответе. Я не использую HTTP / RPC в этой сети, но я попытался установить пароли, когда впервые начал устранять неполадки. Я удалю сохраненные пароли и посмотрю, исправит ли это. Я дам вам знать. BillN 14 лет назад 0
Удаление записей в Панели управления, Учетные записи пользователей, Расширенные, Сохраненные пароли, связанные с почтовыми серверами. У меня было несколько autodiscover.MYDOMAIN.com, owa.MYDOMAIN.com, а также записи для пограничных серверов Exhange. Я закрыл Outlook, удалил их все и перезапустил Outlook, без подсказки. Я перезагрузил ноутбук, и до сих пор нет подсказки. ДА УЖ! BillN 14 лет назад 0
Потрясающие! Рад, что смог помочь! EvilChookie 14 лет назад 0
Это похоже на ту же проблему, что и у меня в XP с Outlook 2007. Внутри панели управления XP> пользователи> ... я все равно не вижу, чтобы увидеть / изменить пароли ... есть идеи? scunliffe 14 лет назад 0
1
splattne

Это может быть проблема безопасности Windows. Если ваш (старый) пароль хранится где-то еще (возможно, Служба Windows работает под вашей учетной записью или подключенный сетевой ресурс на другом компьютере), где настроен автоматический вход в систему, после определенного порога неудачных попыток входа в систему сервер запрашивает пароль каждый раз время на другие автоматические логины. Таким образом, это повлияет на ваш вход в Outlook, даже если пароль, который вы вводите для входа, является правильным.

Это поведение известно - вероятно, не в вашем случае - когда вирус пытается взломать пароль, отправляя запросы на вход в систему на ваш сервер, как это делает червь Confickr.

Это возможно. Я знаю, что на этом компьютере или в другом месте сети нет служб, работающих под моим профилем, но возможен общий сетевой ресурс. Вы входите в систему компьютера для устранения неполадок, вам нужен диск, связанный с инструментом, и забывают снять флажок переподключения, это происходит. Есть указатель на то, как их найти? BillN 14 лет назад 0
Вы можете проверить журнал событий сервера. splattne 14 лет назад 0
Да, но вы должны знать, какой сервер проверить. BillN 14 лет назад 0
Ваш сервер домена должен показать некоторые ошибки аутентификации. splattne 14 лет назад 0
0
Josh Hunt

Вы уверены, что пароль правильный? Даже если вы нажмете «Сохранить пароль», если пароль неверный, он все равно запросит у вас правильный пароль (даже если он не скажет, что предыдущий пароль был неверным).

Я столкнулся с этой проблемой не так давно ... я сменил пароль незадолго до моего отпуска из-за истечения срока действия, и я не обновил его для Outlook ... закончил целый день разочарования, не понимая, почему мой пароль не был не работает ...: D pavsaund 14 лет назад 0

Похожие вопросы