Может ли gdrive взломать пароль?

329
rajeev

Я искал способы автоматизировать загрузку на мой диск Google и наткнулся на это приложение под названием Gdrive для Windows.

Это исполняемый файл, который вам сначала нужно запустить, чтобы авторизовать Google Drive для создания токена авторизации или чего-то подобного, а затем с этим токеном утилита командной строки принимает команды для загрузки ваших файлов на ваш диск Google. Таким образом, вы нигде не вводите учетные данные для входа в ваш скрипт.

Я понимаю, что любой, у кого есть доступ к этому токену, сможет получить доступ к моему диску Google.

Меня беспокоит то, что я думаю, что это сторонний инструмент. (Я не уверен, выпущено ли это Google или разработано независимо). Будет ли это в процессе генерации токена в любом случае скомпрометировать пароль моей учетной записи Google?

Google предупреждает меня, что мне следует продолжить, только если я доверяю приложению.

1

1 ответ на вопрос

2
Sathya

Приложение не получает ваш пароль, но токен доступа oAuth . То, что может сделать токен, ограничено областью действия токена доступа. Генерация токена не может поставить под угрозу пароль вашего аккаунта Google, при условии, что танец oAuth выполняется для правильного URL-адреса Google, а не для фишированного