Может ли нетбук Windows CE работать под управлением Windows XP?

5777
sheila robinson

Можете ли вы обновить nebook под управлением Windows CE до Windows XP?

Вы можете скачать музыку?

Я только что купил два для моих внуков в возрасте 12 и 14 лет.

1
Пожалуйста, опубликуйте спецификации, процессор в ГГц, место на диске и объем установленной памяти, или опубликуйте марку и модель, которую вы приобрели. Moab 13 лет назад 2

3 ответа на вопрос

2
digitxp

Коротко : Нет.

Долго : CE и XP - две совершенно разные вещи. CE - это встроенная вещь, используемая для (старых) портативных устройств. XP - это «настоящая» ОС.

Мой совет : нетбуки стоят всего 400 долларов за приличный. Магазин вокруг Амазонки и получить те, которые относительно недавно. Или получите айпады ^ - ^.

0
shf301

Я не совсем уверен, что такое нетбук ce, но я предполагаю, что он работает под управлением Windows CE . Если это так, то его нельзя обновить ни до Windows XP, ни до какой-либо другой версии Windows. Windows CE не является стандартной версией Windows, которую вы можете найти на настольных компьютерах или ноутбуках. Windows CE изначально была разработана для смартфонов и работает на другом оборудовании, чем обычная Windows.

Он также не может запускать программы, работающие в Windows XP и т. Д. Windows CE может запускать только программы, специально предназначенные для этого - что исключает все обычные программы Windows.

Скорее всего, вы можете загружать музыку на него, он, вероятно, имеет какую-то версию Windows Media Player и может загружать файлы. Но он не сможет запустить iTunes, Winamp и т. Д.

0
Keltari

Обновление не может сделать, однако это можно заменить Windows CE с другой операционной системой. Есть много случаев замены Windows CE на Linux и Windows XP. Вы должны иметь возможность доступа и изменения флэш-памяти. Кроме того, получение совместимых драйверов устройств может быть проблемой. Это непростая задача, и я бы не советовал ее пробовать, если вы не являетесь опытным пользователем компьютера, так как возможно сломать нетбук навсегда.