Может ли одна ячейка в Excel занимать несколько страниц? Как?

244
katmig

Я столкнулся с этой проблемой при попытке написать действительно большие куски текста в Excel. Несмотря на включенную перенос, мой текст на самом деле не переносится, если он растягивается более чем на 12 строк (ячейка B3 на скриншоте). На самом деле я могу продолжать писать, но размер ячейки не соответствует объему написанного текста. Единственный способ прочитать все содержимое ячейки - это поле, отображаемое в верхней части выбранной ячейки. Этот текст, однако, не сохраняет форматирование исходного текста и поэтому его трудно читать. Можно ли сделать таблицу в Excel с действительно огромными ячейками, размером более 2/3 страниц? Слияние клеток, кажется, не очень помогает. Это потребовало бы разделения текста на несколько ячеек, и это не очень практично, я думаю. Заранее спасибо.

Too much text for the cell

1
Это пахнет [проблема XY] (http://meta.stackexchange.com/questions/66377/what-is-the-xy-problem/66378#66378). Excel - это электронная таблица, а не текстовый процессор. DavidPostill 7 лет назад 0
Попробуйте использовать ** REALLY BIG ** TextBox. Gary's Student 7 лет назад 1
Или преобразовать его в изображение и разложить по фигуре? Я с @David на этом. Raystafarian 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
DavidPostill

Можно ли сделать таблицу в Excel с огромными ячейками - размером более 2/3 страниц?

Вероятно, нет (если вы не обновите свою версию Excel).

Excel 2003 может отображать только 1024 символа в каждой ячейке (даже если ячейка может содержать до 32 767 символов).

Более поздние версии Excel сняли ограничение и будут отображать ячейки, содержащие до 32 767 символов.

В Excel действуют два отдельных ограничения: ограничение на то, что можно ввести в ячейку, и ограничение на то, что можно отобразить. В большинстве случаев ограничение на то, что можно ввести в ячейку, не является реальной проблемой; Excel позволяет вводить до 32 767 символов в каждую ячейку. Все эти персонажи будут отображаться в панели формул просто отлично.

Проблема связана с ограничением дисплея. Существует ограничение, что Excel будет отображать только первые 1024 символа в каждой ячейке. Другими словами, если в ячейке есть что-то большее, чем это (что может быть вероятно в некоторых обстоятельствах), то оно не будет отображаться; Excel делает вид, что его там даже нет. Вы не можете обойти этот предел, изменяя шрифты, размеры ячеек, статус переноса или что-то еще.

...

В более поздних версиях Excel (после Excel 2003) Microsoft изменила пределы отображения, чтобы они соответствовали пределам входа в ячейку. Другими словами, вы можете ввести и отобразить до 32 767 символов в более поздних версиях Excel.

Пределы исходных символов для ячеек

Похожие вопросы