Может ли плохой сертификат снизить производительность веб-службы?

293
Pomodoro Technique Game

Я заметил, что производительность веб-сервиса снизилась после истечения срока действия сертификата. Однако приложение webservice-client разработано таким образом, чтобы игнорировать возможные проблемы с сертификатами.

Возможно ли, что плохой сертификат может привести к снижению производительности приложения webservice-client? Может кто-нибудь указать мне на статью MSDN, подтверждающую это?

Обновление: меня больше интересует точка зрения производительности приложения webservice-client.

Например: если клиентское приложение (с патчем для пропуска ошибок сертификата) использует веб-сервис, будет ли оно работать медленнее, если срок действия сертификата истек?

Я подозревал, что при повторном рукопожатии будет несколько миллисекунд или что-то подобное в каждом запросе, если сертификат неверен.

1
Производительность вашего веб-сервиса не имеет никакого отношения к тому, что ваш сертификат был доверен / истек или какой бы статус вы не назвали «плохим» Ramhound 7 лет назад 3
Так что, если клиентское приложение использует веб-сервис (с патчем для пропуска ошибок сертификации), оно будет работать с той же скоростью, если срок действия сертификата истек или нет? Я подозревал, что при каждом запросе сертификата будет несколько миллисекунд, повторное рукопожатие или что-то подобное, если сертификат неверен Pomodoro Technique Game 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Gunjan Tripathi

Технически это не может привести к снижению производительности веб-сервиса, но в целом может. Истечение срока действия сертификата или недоверенного сертификата приведет к появлению в браузерах предупреждающего сообщения, которое может привести к тому, что обычный посетитель покинет веб-сайт с предположением о том, что он умер или заболел.

Мы не можем предполагать, что все посетители, приходящие на сайт, будут технически подготовлены для понимания и продолжения работы на сайте.

Полезные ресурсы:

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/bb727098.aspx

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/windows/desktop/bb614564(v=vs.85).aspx

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff369721.aspx

https://msdn.microsoft.com/en-us/library/ms996415.aspx

Спасибо за ответ и за ссылки! Однако меня больше интересует производительность, например, если клиентское приложение использует веб-сервис, будет ли оно работать медленнее, если срок действия сертификата истек. Pomodoro Technique Game 7 лет назад 0
Я не думаю, что это сделает это медленно. Gunjan Tripathi 7 лет назад 1

Похожие вопросы