Может ли вредоносное ПО распространяться с Android на Windows?

298
Jann

Может ли вредоносное ПО со смартфона на базе Android повлиять на настольный ПК на базе Windows Vista через WiFi, если оба устройства подключены к одному и тому же WiFi?

-2

1 ответ на вопрос

0
Mokubai

Если вредоносная программа Android имела сканер и полезную нагрузку, специально предназначенные для заражения компьютеров Windows, то да.

Любая из недавних вспышек вредоносного ПО могла быть вызвана подключением зараженного телефона к корпоративной сети Wi-Fi. Это было не так, главным образом потому, что уже достаточно компьютеров, подключенных напрямую к Интернету, и компании, как правило, разрешают только «защищенные» (заблокированные) мобильные устройства подключаться к своим сетям, но факт в том, что это вектор атаки ,

Одинаковая полезная нагрузка вряд ли сможет функционировать на обеих платформах из-за функциональных различий, но ничто не мешает вредоносным программам на какой-либо одной платформе переносить вредоносное ПО для других платформ в стиле троянского коня.

Единственное, что этому мешает, - это то, что каждая дополнительная нагрузка увеличивает вероятность раннего обнаружения.