Можете ли вы объединить свой домашний кинотеатр с домашним сервером на одной коробке?

1062
user1232

HTPC и домашний сервер, кажется, имеют много общего. Оба предназначены для работы (или в режиме ожидания) все время. Оба имеют скромные требования к процессору, но должны иметь большой объем памяти. Кто-нибудь ставил Windows Media Center и Windows Home Server на одном компьютере?

4

4 ответа на вопрос

4
Sliff

Возможно, вы захотите прочитать следующую ветку на WeGotServed об установке Media Center на Windows Home Server:

Media Center 2005 на домашнем сервере Windows

1
Scott McIntyre

Оба предназначены для работы (или в режиме ожидания) все время. Оба имеют скромные требования к процессору, но должны иметь большой объем памяти

У меня есть HTPC и WHS, и то, что я привел, не соответствует моему опыту. Мой HTPC действительно нуждается в приличном процессоре для воспроизведения Blu-Ray и другого контента 1080p, но в то же время он не включен постоянно, и он не имеет большого количества дисков. Так что мои машины не сильно перекрываются.

Отчасти это связано с тем, что я не использую HTPC в качестве видеорегистратора. Если бы я это сделал, у меня могли бы быть другие потребности, хотя мог бы быть хороший аргумент, что сторона записи вашего DVR должна быть на вашем WHS.

0
TheTXI

Лично я лично стараюсь максимально разделить эти функции. Я хочу, чтобы на домашнем кинотеатре было как можно меньше обязанностей (самое важное - потоковое видео и запись видео, если у меня установлен тюнер), и я хочу, чтобы мой сервер был областью хранения, что позволит мне получить доступ ко всему этому. данные из нескольких областей.

Причина, по которой я хочу, чтобы HTPC делал как можно меньше, в первую очередь потому, что я не хочу, чтобы он отвлекал меня от моей гостиной (шум, мигающие огни и т. Д.).

0
jtimberman

Когда я создавал свой HTPC, я вставил в него диск 500G для мультимедиа - фильмы / видео, музыку и записанную библиотеку ТВ. Я просто делю диск в своей сети и подключаюсь к нему с помощью клиентских систем. Я также играю в игры на этой системе, так что Home Server мне не подходит.

HTPC работает под управлением Windows Vista Home Premium и Windows Media Center 24x7. За исключением случаев, когда запущены игры, конечно.

Клиент 1 - это Macbook с iTunes, который монтирует папку «Музыка», и iTunes указывает на это для своей библиотеки.

Клиент 2 - это ноутбук Dell с ОС Windows 7 RC, который монтирует весь общий диск для доступа к музыке, фильмам, телевизору с помощью Windows Media Center.

У меня нет денег в домашнем бюджете, чтобы добавить подходящее устройство / систему NAS, но это в моем списке, так как 500G начинает теснить. Когда я добавлю выделенную систему для этой цели, это будет сервер Linux с Samba, который будет делиться файлами и жить в моем подвале. Это мое предпочтение, нет причины, по которой вы не могли бы запустить Windows Home Server для себя.