Можете ли вы зарядить планшет и одновременно использовать USB-устройство?

8036
Knio

Большинство планшетов имеют только один порт Micro USB, который используется для зарядки планшета или может использоваться для подключения обычных USB-устройств, таких как клавиатура / мышь, с помощью USB OTG. Я хотел бы заряжать / заряжать планшет и одновременно подключаться к USB-устройствам.

Будет ли адаптер, как это будет в состоянии сделать это? Если да, то должен ли планшет поддерживать определенный протокол? В частности, я хотел бы знать, успешно ли кто-нибудь использовал его на Dell Venue 8 Pro или другом планшете с Windows 8.1.

Обновление: из Википедии USB OTG может поддерживать следующее

  • Зарядное устройство и ни одно устройство или A-устройство, которое не поддерживает VBUS (не обеспечивает питание), подключено. Устройство OTG может заряжать и инициировать SRP, но не подключаться. [6]
  • Зарядное устройство и A-устройство, которое утверждает VBUS (обеспечивает питание), подключены. Устройство OTG может заряжаться и подключаться, но не может инициировать SRP. [6]
  • Зарядное устройство и B-устройство прилагаются. Устройство OTG может заряжаться и входить в режим хоста. [6]

Но эта формулировка очень неясна, и цитата нарушена. Если «OTG Decice» является планшетом, а «B-устройство» - периферийным устройством, то последняя точка может указывать на то, что планшет может заряжаться и одновременно выполнять функции USB-хоста для периферийных устройств.

3

4 ответа на вопрос

0
codecats

Я уверен, что продукт, на который вы ссылаетесь, не будет работать для питания и одновременного использования периферийных USB-устройств. Существует по крайней мере еще один продукт, который утверждает, что работает с Windows Dell Venue - найдите на Youtube порт +, чтобы увидеть один тип. Я полагаю, что это спецификация, которая блокирует это от "просто работы", и питание должно быть на месте, прежде чем можно будет использовать надстройки USB.

0
Bilo

Ваша ссылка НЕ будет работать. Порт зарядки предназначен для подачи дополнительного тока, необходимого для устройства. (т.е. портативный жесткий диск)

Но что-то вроде этого будет заряжать и одновременно обеспечивать питание USB-накопителя.

enter image description here

Это не факт, что указанный кабель не будет работать. Топологически этот кабель не отличается от этого японского симпатичного адаптера. Он может работать, если он обеспечивает соответствующий идентификационный резистор на разъеме micro-A. В этой теме http://superuser.com/questions/1124237/windows-tablet-otg-simrallelously-charge объясняется, как выполняется «адаптер зарядного устройства для аксессуаров». Ale..chenski 7 лет назад 0
0
birdman3131

Я не уверен, какой вопрос вы задаете, поэтому я собираюсь ответить на тот, который имеет ответ, отличный от «Это зависит от рассматриваемого планшета»

Вы упоминаете место Dell 8 Pro в своем вопросе. Для этого планшета Dell продает адаптер, который делает именно то, что вы хотите. Он называется Dell MicroUSB Dongle для передачи данных и зарядки (470-ABES), «Dell Micro USB Dongle для передачи данных и зарядки» должен появиться в Google.

Вы также можете пойти по более дешевому маршруту и ​​купить несколько кабелей и сделать свой собственный. Я не считаю, что это действительно стоит того, чтобы сэкономить, особенно учитывая слишком большой диаметр проводов, характерный для дешевых USB-кабелей, который значительно снижает скорость зарядки. Как использовать USB-устройства с вашим Dell Venue 8 Pro и одновременно заряжать его в блоге администратора Тодда Клиндта, подробно расскажу об этом, но все сводится к тому, что при первом подключении кабеля к Venue проверяется, контакты данных закорочены. Если они есть, это позволяет ему заряжаться. Если нет, то он обрабатывает это как данные. Ключ в том, что он проверяет только один раз. Если каким-то чудом провода для передачи данных выходят из-под контроля и подключаются к устройству передачи данных, то место встречи будет счастливо общаться с указанным устройством данных. Или USB для видеокарты DVI. Или что угодно.

Ссылка Dell не работает, и я не смог найти заархивированную версию. fixer1234 7 лет назад 1
Я только что проверил с продажей запчастей и аксессуаров Dell. Похоже, 470-ABES (Dell MicroUSB Dongle для данных и зарядки) больше не доступен. Поиск в Интернете показал, что Amazon UK перечислил его, но его не было в наличии и никаких прогнозов. Было несколько других европейских сайтов, которые перечислили это, таким образом, может быть несколько осталось в трубопроводе. fixer1234 6 лет назад 0
@ fixer1234 На данный момент, если он не доступен на ebay, то нужно сделать самодельный кабель хорошего качества. birdman3131 6 лет назад 0
-1
amy programmer

Я думаю, что вы не можете, потому что в OTG (режиме хоста) планшет увеличивает напряжение от батареи (3 В) до USB (5 В), поэтому вы не можете подавать напряжение на планшет.

На моем планшете есть разъем постоянного тока для зарядного устройства, поэтому я могу заряжать и подключать USB-флеш-накопитель одновременно.

Почему пусто? !!! amy programmer 6 лет назад 0