Можно ли использовать неактивный удлинитель USB 3.0 последовательно с активным?

853
Tropingenie

Я настраивал на Amazon заказ на покупку всех необходимых (и некоторых ненужных) компонентов для виртуальной реальности комнатного масштаба, и я столкнулся с проблемой: камеры Oculus не беспроводные. Таким образом, я бросил кучу неактивных и активных удлинительных кабелей USB 3.0 в свою тележку, компенсируя ~ 100 футов кабеля, который мне нужен, чтобы проложить все вокруг моей комнаты (в целом, самое большое расстояние составляет около 30 футов, если я правильно помню).

Однако я столкнулся с одной проблемой: мой план состоял в том, чтобы использовать более длинный активный кабель, а затем более короткий неактивный кабель (как этот) (как один из кабелей, включенных в Rift). Я бы подключил эти кабели последовательно, подключив активный кабель непосредственно к концентратору PCI-E USB 3.0. Будет ли это работать, или я должен просто получить все активные кабели?

РЕДАКТИРОВАТЬ 1: Я покончил с дешевыми неактивными кабелями Amazon, однако ссылка по-прежнему ведет к ним. Я говорю о неактивном кабеле, который обнаружен на сенсорных камерах Oculus Rift. Я также начал использовать этот активный кабель USB 3, а также один (в отличие от трех, которые я планировал использовать до этого редактирования) CableCreation.

1
Я никогда не пробовал более одного расширения в серии, но это может сработать. Я бы беспокоился о том, чтобы больше штепсельных вилок могло стать причиной отключения или опасности споткнуться - лучше минимизировать количество кабелей. Christopher Hostage 5 лет назад 0
В предыдущем Q / A https://superuser.com/questions/64744/maximum-length-of-a-usb-cable ответ вычислил теоретическое максимальное питаемое расстояние для USB 2.0 до 125 метров. У USB 3.0 будут более жесткие требования к времени. Этот сайт предлагает 18 метров. http://www.yourcablestore.com/USB-Cable-Length-Limitations-And-How-To-Break-Them_ep_42-1.html Christopher Hostage 5 лет назад 0
Ну, одной из главных причин чрезмерного количества кабеля является то, что на самом деле нужно избегать опасностей споткнуться. Мой план состоит в том, чтобы проложить кабель вдоль стены и вдоль потолка по краю комнаты. Я знаю, что мне не помешает использование нескольких кабелей с питанием, но я хочу знать, есть ли у меня какое-либо использование для включенного - но без питания - USB-кабеля. Отсюда вопрос об использовании кабеля без питания в тандеме с питанием. Tropingenie 5 лет назад 1
@ChristopherHostage, USB 3 не имеет ограничений по времени, это полностью асинхронный полнодуплексный протокол с отложенными неупорядоченными ответами. Ограничение происходит из-за ослабления сигнала и перекрестных помех, что сводится к чистому качеству кабелей, что имеет практические ограничения. Ale..chenski 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Tropingenie

Краткий ответ, из того, что я нашел, - да. Огромное спасибо Кристоферу Хостаджу за то, что он связал меня с местом с ответом.

На странице Yourcablestore.com «Ограничения длины USB-кабеля и как их сломать» говорится следующее:

Вы можете использовать обычный USB-кабель вместе с активным кабелем, если обычный кабель имеет длину ... не более 3 метров (9 футов и 10 дюймов) для устройств 3.0.

а также

[Максимальная длина кабеля USB 3.0] зависит от того, используете ли вы обычный кабель с активным кабелем или нет. Если вы не используете обычный кабель, то ... максимальная рекомендуемая длина для USB 3.0 / 3.1 составляет 18 метров (около 59 футов). Если вы используете обычный кабель ... с активным кабелем, то ... максимальная рекомендуемая длина для USB 3.0 / 3.1 составляет 15 метров (около 49 футов).

Поэтому вы можете использовать кабель USB 3.0 без питания в паре с кабелем с питанием, однако он уменьшит рекомендуемую длину. USB 2.0 следует аналогичной схеме, изложенной в частях, которые я пропустил в цитате.

РЕДАКТИРОВАТЬ 1: Я обнаружил в видеообзоре на различных удлинительных кабелях USB 3, что кабель CableCreation (среди других 5- метровых активных удлинительных кабелей USB 3.0) «тот, который можно подключить к чему угодно, и он работает» (whitedragon101).

После того, как вы попробуете это, пожалуйста, обновите ответ, если он действительно работает или нет. Теоретические данные с веб-сайта поставщика и фактические результаты :) Christopher Hostage 5 лет назад 0
0
Ale..chenski

Случайные комбинации активных / пассивных частей от Amazon, вероятно, не будут работать. При передаче сигналов USB 3 на такие большие расстояния возникают технические трудности. Пока существует два решения:

  1. Активные кабели с таймерами через каждые 4 метра, см. Продукцию Newnex . Максимальный кабель без промежуточной втулки составляет 16 метров, с тремя промежуточными проводниками между ними; Это в основном очень новые разработки.

  2. Более устоявшиеся оптоволоконные преобразователи (USB-fiber-USB), изготовленные компанией Corning Optical Cables . Они могут работать на расстоянии 30 метров.

Я еще не пробовал никаких активных удлинительных кабелей. Ни один из этих кабелей, AFAIK, не имеет логотипа сертификации USB-IF, но я лично больше доверю решению Corning.

Но если ваш активный расширитель заканчивается активной розеткой типа А,

enter image description here

весьма вероятно, что сигнал USB 3 будет полностью восстановлен на этом конце, и дополнительный пассивный кабель вашего устройства, вероятно, будет работать.

Спасибо вам за ваши предложения. К сожалению, хотя мой бюджет довольно скудный, я не уверен, смогу ли я инвестировать в оптические кабели USB. Из того, что вы сказали о том, как заканчивается кабель, все выглядит так, как будто кабели, которые я выбрал, должны работать, однако я буду обновлять свой ответ по мере необходимости. Tropingenie 5 лет назад 0
Даже если бы я выбрал оптический USB, скорее всего, это был бы только один кабель, поскольку второе самое длинное расстояние, которое мне нужно для прокладки кабелей, составляет около 6 м, а самый короткий оптический USB - 10 м. Даже проложить кабель к самой дальней камере будет всего около 9 м, хотя я не собираюсь слишком беспокоиться о дополнительном метре кабеля. Tropingenie 5 лет назад 0
@ JEBtheGamer1, спецификации USB 3.x определяют, что разумно изготавливаемые кабели должны иметь длину не более 2 м для обычных кабелей AB и чуть менее 1 м с разъемом micro-B, и они гарантированно будут работать только при использовании USB-IF сертифицированы и носят официальный логотип USB-IF. Используйте различные удлинители и другие комбинации кабелей на свой страх и риск. Ale..chenski 5 лет назад 0