Можно ли изменить директорию по умолчанию для нескольких библиотек одновременно (т. Е. Документы, Изображения, Музыка)

461
Steven M. Vascellaro

Как описано в разделе «Изменить каталог по умолчанию для документов и настроек»? Windows имеет встроенную опцию для перемещения папок библиотеки по умолчанию в разные каталоги. (Пример: перенос моих документов из C:\Users\Steven\Documentsв D:\Libraries\Documents)

Я хочу переместить несколько библиотек в моей пользовательской папке, ( %userprofile%), из C:\в D:\, что означает изменение местоположения для загрузок, избранного, моей музыки, моих фотографий, моих видео и сохраненных игр .

User Folders from %userprofile%

Могу ли я переместить несколько пользовательских библиотек в другой каталог одновременно, или каждую из них нужно перемещать по отдельности?

0
Есть ли причина, по которой вы не можете просто перемещать каждого из них по отдельности? Выполнение их всех одновременно требует изменения профиля по умолчанию, прежде чем изображение будет построено. Ramhound 6 лет назад 0
@Ramhound Перемещение каждого по отдельности является допустимым вариантом. Я хотел знать, есть ли более быстрый способ переместить несколько библиотек в одно место, или это нужно было сделать по отдельности? Steven M. Vascellaro 6 лет назад 0
Более быстрый способ включил бы изменение профиля по умолчанию, поэтому местоположения этих папок уже находятся на новом месте, а затем создали новый образ и заново отобразили систему Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

2
Ƭᴇcʜιᴇ007

Библиотеки - это коллекции местоположений (папки, сетевые папки и т. Д.). Вы не перемещаете библиотеки, вы перемещаете папки, а затем обновляете библиотеки, чтобы включить в них местоположение папки.

Библиотеки обрабатываются с использованием интерфейса IShellLibrary, а IShellLibrary обрабатывает только одну библиотеку за раз. Поэтому лучшее, на что вы можете надеяться, - это программа, которая просматривает каждую из них и обновляет ее, чтобы добавить новый путь (и, возможно, удалить старый).

Надеюсь, это поможет объяснить, и даст вам отправную точку, если вы хотите заняться разработкой кода самостоятельно.