Можно ли отобразить всю среду Linux, используя puTTY + Xming вместо отображения отдельных программ?

383
Senethys

Я использую puTTy и Xming для подключения к серверам моего университета, чтобы я мог скомпилировать свой код в их среде Linux. Таким образом, мой рабочий процесс состоит из открытия gedit, вставки кода с моего рабочего стола дома, промывания и повторения.

Суть в том, что я застрял с терминалом, поскольку у меня есть только графический интерфейс с отдельными программами, такими как gedit.

Есть ли способ открыть Linux эквивалент Windows Explorer? Если нет, то почему? Я не смог найти какую-либо информацию по этому поводу, кроме Xming, и, кажется, это так хорошо, как он получает.

Почему он (Xming) не открывает / не отображает всю среду с самого начала?

0
Вы можете найти это интересным: [`xpra`, переадресация всего рабочего стола] (https://www.xpra.org/trac/wiki/Usage#Forwardingawholedesktop). Kamil Maciorowski 5 лет назад 1
Интересно. Очень признателен. Senethys 5 лет назад 0
Вы когда-нибудь рассматривали возможность использования чего-то вроде win-sshfs или общего сетевого ресурса sftp для локального монтирования удаленных (Linux) томов, что позволяет вам использовать обычные файловые менеджеры Windows? davidgo 5 лет назад 0
Круто, я не знал, что ты можешь сделать это. Спасибо! @davidgo Senethys 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
rivimey

У Xming есть несколько режимов конфигурации, один из которых заключается в том, чтобы скрыть фоновое окно рабочего стола (называемое безродным, приводит к тому, что поведение строки заголовка X используется для окон X и строки заголовка собственного окна для собственных файлов) или для взаимодействия приложений X11 с другими. с инструментами окна MS-Windows (называемыми многооконными, поэтому все окна имеют одинаковое поведение строки заголовка). AFAIK многооконный режим также является режимом по умолчанию, поэтому вы не можете видеть нормальную среду.

Вместо этого используйте -fullscreen для «подлинного» внешнего вида linux.

Руководство по Xming находится здесь: http://www.straightrunning.com/XmingNotes/manual.php