Можно ли перевести Windows 10 в режим совместимости, чтобы попытаться запустить более старое программное обеспечение?

298
sam

У меня есть старый с. 2006 винтажная программа Windows .exe мне нужно запустить, чтобы подключить и настроить процессор на электрическом оборудовании.

Я только что попытался установить .exe на мой компьютер с Windows 10, но мастер установки говорит, что операционная система не подходит для запуска этого программного обеспечения.

Можно ли перевести Windows 10 в режим совместимости, чтобы попытаться включить программное обеспечение?

0
По крайней мере, вы можете запустить виртуальную машину с более ранней версией Windows Eric F 5 лет назад 1
Что указывает ваше [исследование] (https://support.microsoft.com/en-us/help/15078/windows-make-older-programs-compatible)? Если приложение представляет собой 16-разрядное приложение, и вы запускаете 64-разрядное приложение, то единственный способ запустить приложение - это использовать виртуальную машину с 32-разрядной версией Windows. Ramhound 5 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
Zackary

Если это 32-битная программа :

Запустите средство устранения неполадок совместимости (щелкните правой кнопкой мыши> Свойства> Совместимость). Если это не помогает, попробуйте настроить его для работы под «Windows XP с пакетом обновления 3».

Если это 16-битная программа :

  1. Попробуйте запустить его на 32-битной Windows 7.

или же

  1. Установите Windows XP, как показано в этой статье, из MakeUseOf (слишком большой, чтобы показать в этом ответе). Это также запустит вашу программу на виртуальной машине, которая, в зависимости от программы, может быть не идеальной.