Можно ли смешивать доменные и локальные учетные записи на одном компьютере?

381
Bojan Hrnkas

У меня установлена ​​Windows 10 на моем частном ноутбуке. Я использую учетную запись Microsoft для входа.

Иногда мне нужно поработать над этим. На работе у нас есть активный домен с настроенными роуминговыми профилями, поэтому мы можем работать практически с любого ПК в сети.

Я хотел бы добавить своего доменного пользователя на свой частный ПК, чтобы, находясь в сети компании, я мог использовать свой ноутбук для работы и получать доступ к своему перемещаемому профилю.

Дома я бы использовал свой личный кабинет как обычно.

Возможна ли такая конфигурация в Win 10? Есть ли какие-то соображения, о которых я не подумал?

1
Вы проверили с системным администратором в офисе? У многих компаний есть политика, прямо запрещающая использование частных устройств в их домене. И вам все равно нужна помощь администратора домена, чтобы добавить свой компьютер в домен. Это не то, что может сделать обычный пользователь. Tonny 5 лет назад 0
Это небольшая компания. Я импровизированный системный администратор. Bojan Hrnkas 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
harrymc

У вас может быть два таких входа, но имейте в виду, что это будут две отдельные учетные записи пользователей, одна из которых не будет иметь прав доступа, необходимых для доступа к файлам и папкам другой. Если вы не хотите полностью разделять файлы двух учетных записей, требуется дополнительная работа для предоставления разрешений обеим сторонам.

Разрешения предоставляются одним пользователем, щелкнув правой кнопкой мыши папку, Свойства, вкладка «Безопасность», кнопку «Дополнительно», кнопку «Изменить разрешения», а затем добавьте другого пользователя.