Можно ли установить две видеокарты (PCI Express + PCI 32 бита) в Lenovo M58 SFF 7360 (Windows 7)?

398
M.E.

У меня Lenovo M58 SFF 7360 с Windows 7. Это E5200 Dual Core.

Я установил NVIDIA QUADRO NVS290 (PCI Express-x1), который работает нормально, но внутренняя видеокарта не может работать вместе с внешней картой.

Материнская плата имеет значение только:

  • Одна половина длины, низкий профиль, PCI Express x16
  • Один полноразмерный 32-битный PCI 2.3 (5 В) низкого профиля

Поскольку слот PCI-Express x16 теперь заполнен картой NVIDIA, возможно ли использовать в графическом слоте PCI 32 бита вторую видеокарту, которая будет работать с Windows 7?

Я даже не знаю, существуют ли такие видеокарты. Любая рекомендация для дешевой карты приветствуется.

Использование видео будет чрезвычайно легким, в основном это ssh-терминалы и просмотр веб-страниц.

Цель состоит в том, чтобы иметь возможность управлять тремя мониторами 1280x1024. В настоящее время я использую только два с QUADRA NVS290.

Спасибо,

0

1 ответ на вопрос

1
music2myear

Есть PCI видеокарты. Поддерживают ли они совместную работу с другими видеокартами PCIe в системе, зависит от BIOS, драйверов и общей архитектуры системы.

По моему опыту, Lenovo обычно не поддерживает настройки нескольких видеокарт. Я работал со старыми настольными компьютерами Lenovo, которые позволяли выводить данные как на встроенную видеокарту, так и на дискретные карты одновременно, и на более поздние устройства, которые не поддерживают это.

Если ваша цель - получить третий монитор, возможно, вам повезет больше, если вы используете видеоадаптер USB. Они предназначены для добавления мониторов и поэтому не зависят от системы, поддерживающей эту возможность. Найдите USB-видеоустройства «DisplayLink».

Спасибо, меня беспокоит общее потребление ресурсов процессора / ресурсов этих USB-устройств VGA? Я помню те старые времена, когда дешевые «софтмодемы» съедали все доступные процессоры. M.E. 6 лет назад 0
На самом деле, нет. Это не "мягкие карты". Они содержат какой-то собственный видеоконтроллер. Самое большое использование ресурса было бы из шины USB. music2myear 6 лет назад 0