Обработка видео с картами ATI

858
Daniel C. Sobral

Мой друг собирается купить карту ATI 4870 или 4890. Он глубоко завидует обработке видео на GPU, которая теперь доступна на NVIDIA через CUDA с рядом программ для обработки видео.

Есть ли что-то подобное для ATI? Какие программы для обработки видео поддерживают это? И дает ли 4890 какое-либо существенное преимущество перед 4870 для него?

3

3 ответа на вопрос

2
Rick

Да, вам нужно использовать ATI Video Converter, который должен быть встроен в последние загрузки драйверов Catalyst.

Он доступен через Центр управления Catalyst, и, согласно сообщению, должен иметь возможность транскодировать видео в 17 раз быстрее, чем один процессор, например, один час видео может быть преобразован в формат портативного плеера за 12 минут.

Редактировать: согласно недавнему обзору Anandtech, это не очень хорошо. И, похоже, вам нужно скачать его отдельно для драйверов.

2
Dmitri Nesteruk

К сожалению, видео конвертер ATI непригоден для любой серьезной работы по кодированию. Также разочаровывает то, что производители программного обеспечения, такие как Adobe, обычно поддерживают CUDA, но не ATI, возможно, потому, что инструментарий CUDA лучше и популярнее.

Это * все еще * дело? Вау, как неутешительно! Daniel C. Sobral 12 лет назад 0
1
Joshua Nurczyk

ATI Stream (по-моему, это название) является версией программного обеспечения ATI этого типа. В настоящее время ATI вообще не поддерживается. Кто-то может обновить эту ветку, если она поддерживается.

ATI Stream является эквивалентом ATI NVIDIA CUDA. KovBal 14 лет назад 0
Да, но из того, что я прочитал, Stream имеет около 1% официальной поддержки, которую делает CUDA, и это именно то, что задал вопрос. Joshua Nurczyk 14 лет назад 0

Похожие вопросы