Можно ли увеличить разрешение изображения без дорогостоящего программного обеспечения?

291699
jack.spicer

Можно ли увеличить разрешение изображения (или повысить качество изображения) с помощью какого-либо простого программного обеспечения или процесса? Если да, как я могу это сделать?

9
Смотрите также здесь http://photo.stackexchange.com/questions/18468/how-can-i-upscale-a-low-res-image-to-make-it-appear-higher-res Matthew Lock 8 лет назад 0

7 ответов на вопрос

13
salmonmoose

Да.

Как то так: SmillaEnlarger

Будет делать это, не делая только размытый беспорядок тоже. Есть и другие фрактальные увеличители, которые пытаются подражать отсутствующим деталям, но этот бесплатный.

@salmonmoose Я пытался использовать GIMP, но это спасение жизни. abhi 9 лет назад 0
2
Keith

Как говорит Майк, вы можете работать только с информацией, которая уже существует в графическом файле, но это не значит, что вы не можете увеличить разрешение, просто вам придется сделать некоторые компромиссы, чтобы сделать это. иногда вам дают изображение, у которого нет разрешения, необходимого для данной цели, но у вас нет выбора в этом вопросе. В этих случаях вы можете использовать программное обеспечение, подобное приведенному выше (которое увеличивает количество пикселей и усредняет исходные пиксели с обеих сторон), чтобы уменьшить видимое количество размытия до некоторой степени. Затем используйте существующие методы, которые можно найти в других местах в Интернете, чтобы увеличить резкость и сделать изображение более четким, чем оно есть на самом деле. Результат определенно будет менее эффективным, чем использование изображения правильного разрешения,

Майк, меня учили тем же абсолютам, что и тебе, но иногда стоит отступить от инстинктивных, коленных толчков и проверить немного глубже. Именно здесь происходит обучение и развитие ремесленника.

1
Col

Эта небольшая бесплатная утилита http://sourceforge.net/projects/imageenlarger/ хорошо справляется с расширением без привычных уловок. Интерфейс не самый интуитивно понятный, но, если вы сможете разобраться, он сделает свою работу.

1
Matthew Lock

There's a nice online one here http://waifu2x.udp.jp/ which uses "Deep Convolutional Neural Networks". It's especially good for enlarging logos and line art.

enter image description here

0
Steve Rowe

Да. Почти любое программное обеспечение для редактирования фотографий сделает это за вас. Некоторые бесплатные:

MSPaint - встроенный в Windows

Paint.net

канитель

Это, безусловно, увеличит изображение, но не увеличит разрешение в соответствии с вопросом. e100 14 лет назад 2
Увеличение изображения увеличивает разрешение. Они могут выполнять лучшую или худшую форму фильтрации и интерполяции, но, по крайней мере, последние два, которые я перечислю, хорошо с этим справятся. Steve Rowe 14 лет назад 1
ОП не просто спрашивал об увеличении количества пикселей в изображении, но и об увеличении разрешения или качества информации, что видно из принятого ими ответа. e100 14 лет назад 1
Как я уже сказал, есть лучшие и худшие формы интерполяции, но ни paint.net, ни gimp не сделают плохой работы по увеличению изображения. Они будут «увеличивать разрешение информации», как вы выразились. Steve Rowe 14 лет назад 0
-2

Извините всех - но вы не можете увеличить разрешение на что-то. Почему люди думают, что ты можешь? Если информации нет на изображении - как фотошоп или что-то собирается найти и добавить в ???? ЭТО НЕ МОЖЕТ. Это взаимное отношение, которое имеют разрешение и физический размер. Вы получаете что-то в 8,5x11 (физическое) и 300 точек на дюйм - вы увеличиваете это до 14x16 - угадайте что, это будет намного меньше, чем 300 точек на дюйм, независимо от того, что вы пытаетесь увеличить. Наоборот, это будет отлично работать. Вы можете забрать, но не можете добавить. Это настоящая правда. Сделайте свои тесты и докажите это себе.

Не отвечайте на вопросы, которые вы не понимаете. Все эти "эксперты" там. Просто потому что у вас есть зубная щетка, это не делает вас стоматологом.

Опять же - то, что 72dpi на 7 дюймов, скорее всего будет около 37 точек на дюйм на 14 дюймов. Давать и брать. Начните свой оригинал как можно выше (отсканированное изображение или фотография) и держите его так, чтобы он был настолько большим и красивым, насколько это когда-либо будет.

Но как насчет CSI? Увеличение, улучшение, увеличение, увеличение, увеличение, увеличение, ... Ryan Thompson 14 лет назад 6
-2
Daniel

ДА, ТЫ МОЖЕШЬ! Я использовал GIMP и его бесплатно.

  1. Откройте НОВЫЙ проект и установите нужные вам размеры, затем используйте размер пикселя примерно 300x300 (не меньше).

  2. Откройте изображение, которое вы хотите, как слой, и сопоставьте размер исходного холста (выше).

СДЕЛАННЫЙ!!!

Я полагаю, что я должен получить лицензию моих стоматологов сейчас.

Как это близко к ответу на вопрос? Canadian Luke 9 лет назад 1

Похожие вопросы