Можно ли вручную добавить дополнительные кодеки в VLC Media Player для переносной установки?

759
Zell

У меня есть два DLL-файла и один OCX-файл для проприетарного формата кодека для воспроизведения некоторых видео, закодированных с ним. Хотя у меня есть «установщик» для него, который прекрасно работает для регистрации кодека для всего ПК, я хочу знать, возможно ли просто вручную добавить кодеки в портативную установку VLC на USB-накопителе, чтобы мне не пришлось установить кодеки на других компьютерах или иметь доступ администратора к ним.

Есть ли просто папка, которую я могу отбросить, которую VLC будет автоматически использовать? Конфигурационный файл мне нужно изменить? Нужно ли перекомпилировать VLC для размещения дополнительных кодеков? Существуют ли какие-либо видео-приложения, в которые могут быть добавлены такие кодеки?

Кроме того, да, я могу перекодировать видеофайлы, но я бы предпочел иметь оригиналы и просто взять с собой кодек.

0
Какой это видео кодек? потому что vlc поддерживает довольно большое количество кодеков, включая vp9 и h265 jdwolf 5 лет назад 0
Это проприетарные кодеки от системы видеонаблюдения. AVI файлы с ADV1 или ZJPG в качестве кодека. Zell 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
jdwolf

Быть DLL-файлом означает только то, что его можно использовать в качестве общей библиотеки в Windows, а не для какой-либо конкретной программы. Скорее всего, библиотеки DLL - это фильтры DirectShow, встроенные в Windows. VLC может использовать DirectShow для воспроизведения мультимедиа, но только через DirectShow и библиотеки, зарегистрированные для него, требующие «установки» или, по крайней мере, изменения реестра в Windows.