Можно ли заблокировать доступ для чтения / записи через USB для пользователя, но не для приложения Java?

226
Urban Jungle

Я участвую в разработке Java-приложения, которое контролирует передачу файлов со съемного диска на ПК через USB. После завершения передачи приложение удалит файлы.

Мне нужно иметь возможность блокировать доступ на чтение и запись для вошедшего в систему пользователя (Windows), но позволить приложению иметь полный контроль над передачей и удалением файлов. Я пытался это сделать с помощью редактора групповой политики, но при включении " доступ «запретить чтение и запрет записи» на USB-диски, это также блокирует взаимодействие моего приложения с устройством.

Можно ли как-нибудь запретить пользователю доступ для чтения и записи, но разрешить приложению Java передавать и удалять файлы?

Заранее благодарю за любые предложения.

0
Запустите приложение Java от имени другого пользователя с более высокими привилегиями. DavidPostill 6 лет назад 0
Java-приложение будет иметь самые низкие разрешения по сравнению с пользователем, запустившим его, если иное не будет повышено до этих более высоких разрешений. Это означает, что для достижения вашей цели приложение должно быть запущено от имени другого пользователя с минимально возможными разрешениями. Ramhound 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос