Можно ли заставить браузеры не показывать вам сайты из настраиваемого списка в результатах поиска?

1428
Mephisto

Я ненавижу, когда некоторые сайты появляются снова и снова в моем списке Google (или любой другой поисковой системы).

Например, вы можете перейти к поиску картинок Google и ввести "солдат самураев с мечом". Список результатов заражен сайтами, пытающимися продать вам такие изображения. Вы можете бороться с этим, добавляя их имена перед знаком минус каждый раз, когда вы делаете поиск. Но список может стать огромным, и повторение процесса каждый раз действительно раздражает, утомляет и отнимает много времени:

"Самурайский солдат с мечом" -depositphotos.com -graphicleftovers.com -123rf.com

Нет ли какого-либо бесплатного плагина Firefox или чего-то такого, что позволило бы мне один раз и навсегда добавить «123rf.com» в какой-то список фильтров, и с этого момента никогда больше не увидеть его ни в одном из моих будущих результатов поиска, как будто сайт был полностью уничтожен?

1
Я вручную перенес этот вопрос с другого сайта SE, где он был закрыт. В тексте они рекомендовали мне разместить его здесь, поэтому я переписал его здесь и удалил старый там. Mephisto 10 лет назад 0
Смотрите также: http://webapps.stackexchange.com/questions/10522/can-i-exclude-spam-domains-from-my-search-results ale 10 лет назад 0

1 ответ на вопрос

4
stderr

Fire Fox

Я считаю, что это addon( Greasemonkey ) должен сделать работу за вас. После установки расширения используйте это script(Search Filter / Block Sites).

После установки вы можете легко добавить его в список заблокированных сайтов, нажав кнопку « Блокировать», которая появляется рядом с каждым результатом поиска в Google (см. Изображение ниже).

enter image description here


Гугл Хром

Для Google Chrome есть расширение, Personal Blocklist (by Google)чтобы сделать эту работу.

Расширение будет передавать в Персональный черный список Google домены, которые вы решили заблокировать. Когда вы решите заблокировать или разблокировать домен, расширение также передаст в Google URL-адрес страницы, на которой результаты отображаются заблокированными или разблокированными.

enter image description here


опера

Это addon( блокировщик результатов поиска Google ), который работает аналогично Google Chrome's Personal Blocklist extension. Вы можете удалить результаты поиска Google на основе имени хоста / подстановочного знака .

enter image description here


Спасибо, но (по крайней мере, решение Firefox) фильтрует только результаты поиска в Интернете, но не результаты поиска изображений. Я имею в виду, когда вы непосредственно ищете изображения в Google (перейдите на www.google.com и нажмите "картинки" в верхней части страницы, прежде чем вводить какой-либо текст) Mephisto 10 лет назад 0