Мост-пакеты от порта WAN к определенному MAC-адресу (например, STB за маршрутизатором)

329
Ivanov D.

У меня следующий вопрос:

Мой интернет-провайдер предоставляет мне Интернет и IPTV, однако текущая настройка заключается в том, что перед моим маршрутизатором WiFi есть переключатель, который я хочу устранить.

Вот диаграмма текущей настройки (как вы можете видеть, она довольно грязная): Старая диаграмма состояний

И вот чего я хочу достичь: Желаемая диаграмма состояний

У меня есть SSH доступ к ОС роутера (Linux). Я также попробовал некоторые настройки пользовательского интерфейса для IPTV: настройки IPTV маршрутизатора, однако это не помогло.

Единственное, что сработало частично, - это подключение WAN к LAN1 в маршрутизаторе, однако после этого все устройства, подключенные к коммутатору, не имели Интернета.

У меня есть ограничение: маршрутизатор и STB находятся в разных комнатах, и у меня только один кабель Ethernet между комнатами.

То, что я вообразил, соединяло пакеты или кадры, которые приходят из глобальной сети к MAC или IP-адресу STB.

Я также проверил у интернет-провайдера, могут ли они предоставить мне идентификаторы VLAN в Интернете и пакеты IPTV, но они не смогли предоставить мне это.

Я надеюсь, что это имеет смысл.

0
(1) Пожалуйста, постарайтесь объяснить свою ситуацию * словами *, чтобы люди не видели изображения. (2) Что такое "СТБ"? (3) Пожалуйста, загрузите ваши изображения на imgur.com. Вы должны быть в состоянии сделать это, когда вы [редактируете] свой вопрос. Scott 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы