Могу ли я установить связь между двумя беспроводными маршрутизаторами, используя беспроводную связь?

29308
Dana Robinson

Я хочу сделать настройку так:

кабельный модем <-cable-> беспроводной маршрутизатор 1 <-wireless-> беспроводной маршрутизатор 2 в другой комнате <-cables-> ПК в другой комнате

По сути, я хочу расширить свой сетевой доступ по всему дому, а затем иметь несколько сетевых разъемов, доступных для моих офисных ПК.

Прямо сейчас у меня есть кабельный модем, идущий к беспроводному маршрутизатору в одной комнате, и компьютер с беспроводной картой PCI в нем в офисе по другую сторону дома. Я использую Интернет-соединение с другими компьютерами в офисе. Проблема в том, что ICS ненадежен, особенно когда я переключаюсь на VPN на Windows-боксе для доступа к файлам на работе. Я взял беспроводной USB-адаптер, который, как я думал, мог бы использовать среди компьютеров, на которых я работаю, но я не очень доволен им, поэтому собираюсь вернуть его (поддержка NDISwrapper для него плохая).

Это возможно? Мой опыт работы с беспроводными сетями был довольно простым, поэтому я понятия не имею, какое оборудование доступно. Я смотрел на сетевые удлинители, но они просто выглядят как повторители для силы сигнала. Я хочу разъемы проводной сети в моем офисе.

32
Желая сделать то же самое - но еще не понял - с нетерпением жду некоторых решений. Martin 14 лет назад 1
Re: последние маршрутизаторы DD-WRT, они должны где-то иметь Linksys WRT54G2. hyperslug 14 лет назад 0
Я посмотрел на эти маршрутизаторы, но они перечислены в списке с двумя разными чипсетами, один из которых указан в процессе разработки. Dana Robinson 14 лет назад 0

10 ответов на вопрос

26
Ryan Bolger

Поисковый термин, который вы ищете - «беспроводной мост». Есть статья об этом и как настроить это в DD-WRT Wiki . Само собой разумеется, что если вы используете два маршрутизатора, которые могут работать с DD-WRT, он полностью поддерживается и довольно прост в настройке.

Спасибо! Я думаю, что это будет работать, если бы у меня был доступ к совместимому оборудованию маршрутизатора. Dana Robinson 14 лет назад 0
Огромное спасибо Райану - этот совет помог мне заставить моих двух Драйтекс работать! Martin 14 лет назад 0
16
Dana Robinson

Здесь много хороших идей в ответах. Я собираюсь собрать их в мета-ответ и указать, что я сделал.

То, что я искал, было беспроводным мостом . В этой конфигурации два беспроводных маршрутизатора обмениваются данными через беспроводное соединение, и удаленный маршрутизатор может сделать свои проводные порты доступными для соседних компьютеров.

Вы можете установить это одним из двух способов.

1) Купите два маршрутизатора, которые поддерживают мостовое соединение. Вам, вероятно, будет гораздо легче заставить их говорить друг с другом, если они принадлежат одному и тому же производителю.

2) Установите сменную прошивку на вашем маршрутизаторе, который поддерживает мостовое соединение. Очевидно, вы делаете это на свой страх и риск. Процедуры не кажутся такими сложными, но вы можете заблокировать ваш роутер, если запутаетесь. Прошивка, которая получила большинство упоминаний здесь, является DD-WRT . ОБЯЗАТЕЛЬНО убедитесь, что ваш маршрутизатор находится в списке поддерживаемого оборудования, прежде чем совершать покупку, и особенно обратите внимание на номера версий.

Я выбрал первый вариант, в основном потому, что не хотел вкладывать 150-200 долларов в хорошие беспроводные маршрутизаторы, а затем рисковать их обманом. Если бы у меня был доступ к некоторым дешевым поддерживаемым беспроводным маршрутизаторам, я бы ОПРЕДЕЛЕННО обошелся со вторым вариантом.

Вот что я сделал:

Я купил два беспроводных маршрутизатора NETGEAR WPN824 по 60 долларов за штуку (Best Buy имел их в продаже). Только WPN824v3 поддерживает мостовое соединение, что печально, потому что мой текущий маршрутизатор - WPN824v2. После того, как вы пройдете начальную настройку (кстати, установочный компакт-диск - большая трата времени), настроить мост очень просто. Вы просто устанавливаете флажок на странице веб-конфигурации и вводите mac-адрес другого конца. Единственное, что меня не порадовало, это то, что маршрутизатор может поддерживать WEP только в режиме моста, что отчасти отстой. Так что получается, что я буду держать свой старый маршрутизатор рядом, так как WPA более безопасен, и я действительно не хочу переходить к множеству сетевых устройств в моем доме и перенастраивать их. Обратите внимание, что вы МОЖЕТЕ запустить беспроводной мост и получить доступ к беспроводной сети с помощью WPN824, я просто решил не делать этого. Так что теперь я Все готово - у меня дома есть беспроводная связь, и у меня есть четыре доступных проводных порта в моем офисе, и все это по низкой цене 120 долларов. WPN824 поддерживает несколько точек повторителей, поэтому вы можете купить еще одну, если вам нужны проводные соединения в других местах дома или на работе.

Последняя цепочка:

[кабельный модем] <-cable-> [оригинальный маршрутизатор без мостов ] <-cable-> [новый маршрутизатор, мостовая база] <-wireless-> [новый маршрутизатор, ретранслятор моста] <-cables-> [ПК в офисе]

Инструкции по беспроводному мосту в вики dd-wrt очень хорошо работают с v24 SP2: http://www.dd-wrt.com/wiki/index.php/Wireless_Bridge Jason Sundram 14 лет назад 0
4
Ryan

Я уверен, что это может работать со специальной прошивкой роутера

например, DD-WRT (специальная прошивка для некоторых маршрутизаторов linksys) может быть настроена для работы в качестве повторителя . В связанном учебнике не упоминаются кабельные соединения. Но я полагаю, что вы можете подключить кабель Ethernet к порту, и он будет работать как положено.

Ах, похоже, в их документации есть целый раздел для связи маршрутизаторов

4
DR.

Есть несколько способов сделать это, я бы предложил купить несколько совместимых используемых версий Linksys WRT54G и перепрограммировать прошивку на что-то вроде Tomato или DD-WRT, чтобы вы могли создать ячеистую сеть и выполнять всевозможные продвинутые вещи. Если вы кирпич их, их можно бесплатно или дешево. Подержанные WRT54G можно найти довольно дешево, и, по моему опыту, они очень надежны, даже когда они старые.

Другой вариант (который не требует от вас покупки / изготовления чего-либо, кроме длинного кабеля), заключается в подключении кабеля Ethernet от одного маршрутизатора (как к компьютеру) к другому маршрутизатору, эффективно превращая второй маршрутизатор в сеть внутри ваша сеть.

Я знаю, что вы решили купить новые вещи, но я думаю, что добавлю эту информацию на случай, если кому-то еще будет интересно. Просто Google Tomato Linksys или DD-WRT для получения дополнительной информации.

Я определенно не хотел прокладывать кабель через дом (подруга наложила вето на эту идею). Если бы я сделал это, я бы просто использовал проводной концентратор на другом конце и покончил бы с этим. Dana Robinson 14 лет назад 0
2
itprofessionalsgroup

Это из презентации PowerPoint, которую я дал компьютерному классу в колледже. Это выглядит сложно, но если вы будете следовать этому, вы можете заставить его работать. Я использовал два маршрутизатора Linksys WRT54G, один с загруженной прошивкой DD-WRT.

Добавление в вашу домашнюю сеть

РЕШЕНИЕ: Вы можете добавить беспроводную точку доступа в вашем доме.

Настройка: Войдите в свой оригинальный маршрутизатор. Запишите IP-адрес и маску подсети.
Это должно быть 192.168.1.1 и 255.255.255.0 для большинства из нас.

Hard reset вашего нового маршрутизатора. 30/30/30. При включенном устройстве нажмите и удерживайте кнопку сброса на задней панели устройства в течение 30 секунд. Не отпуская кнопку сброса, отсоедините устройство от сети и удерживайте кнопку сброса еще 30 секунд. Подключите устройство обратно в STILL, удерживая кнопку сброса в течение последних 30 секунд.

Отключите маршрутизатор и подключите беспроводную точку доступа. Войдите на этот маршрутизатор с тем же IP-адресом, что и ваш первый маршрутизатор.

Конфигурация: вкладка «Основные настройки». Тип подключения к глобальной сети: отключено. Локальный IP-адрес: 192.168.1.2. Вы хотите, чтобы это отличалось от вашего основного маршрутизатора и вне пула DHCP. Маска подсети: 255.255.255.0. То же, что и основной маршрутизатор.

Вкладка «Основные настройки». ВАЖНО: ОТКЛЮЧИТЬ DHCP. Кроме того, снимите флажки DNSmasq. ДОПОЛНИТЕЛЬНО: Настройте адреса шлюза и DNS в соответствии с IP-адресом основного маршрутизатора.

СОХРАНИТЬ: Обязательно сохраните, иначе ваши настройки будут потеряны при смене экранов.

Конфигурация (продолжение): Беспроводная связь -> Основные настройки. Беспроводной режим: клиентский мост. Имя беспроводной сети (SSID). YourNetworkName Здесь.

Конфигурация сети: мостовая. СПАСТИ

Конфигурация: (не) Wireless -> Wireless Security. При выборе типа безопасности помните, что ваши клиенты также должны поддерживать этот тип защиты!

Режим безопасности: WPA2. Алгоритм WPA: AES. Общий ключ WPA:> 8 символов.

Запишите свой общий ключ. Он понадобится вам для настройки ваших клиентских устройств. СПАСТИ

Конфигурация: (не) Сервисы -> Сервисы Эти настройки не являются обязательными, однако мне пришлось внести эти изменения, чтобы моя система работала. DNSMasq: отключить ttraff Daemon: отключить SAVE

Конфигурация: (не) Администрирование -> Управление (Рекомендуется) Информация Защита паролем сайта: Включено СОХРАНИТЬ

Установка Отцепите беспроводную точку доступа. Подключите ваш основной маршрутизатор обратно. Настройте свой WAP там, где вы собираетесь его использовать.
У меня есть мой позади моего телевизора.
Подключите любые провода локальной сети, которые вам нужно подключить.

Установка (продолжение): теперь пришло время настроить ваших клиентов на ваш WAP.

Я решил установить мой со статическими адресами, чтобы я знал, что к чему.

Мои настройки:

Xbox: 192.168.1.20

Wii: 192.168.1.21

DirecTV: 192.168.1.35

Если я добавлю больше игр, я бы поставил их в диапазон 192.168.1.2X.

Установка (продолжение) Далее вам нужно будет настроить шлюз по умолчанию на IP-адрес вашего основного маршрутизатора. 192.168.1.1

Вам также нужно будет настроить адрес DNS. Если у вас есть COX, это будет что-то вроде 68.105.29.11.

Завершение Сейчас настало время для тестирования.
Надеюсь, все работает с первой попытки. Однако, как правило, это не относится к подобным домашним проектам. Вот как я заставил мою работу. Твоему может понадобиться немного хитрости, чтобы это произошло. Кроме того, не забудьте забрать свой беспорядок.
Я знаю, что в этот момент у меня были вещи и провода повсюду.

1
Troggy

Если у вас были совместимые маршрутизаторы, некоторые модели поддерживают режим «моста», в котором вы можете соединить каждый узел вместе. Однако у вас не будет никаких подключений к беспроводным устройствам, потому что беспроводная связь будет выделена для «моста».

1
paul

Вам нужен беспроводной мост / точка доступа, такая как dlink 1522, хотя обновление прошивки на маршрутизаторе кажется приятным, если у вас есть такая, которая будет работать.

0
Axxmasterr

Вам не повезет, если вы попытаетесь настроить одну точку доступа для беспроводной связи с другой. Некоторые беспроводные маршрутизаторы более высокого уровня поддерживают двойную настройку радиосвязи, когда пользователи общаются с сетью в диапазоне G или N, а он взаимодействует с внутренней сетью с использованием беспроводной полосы А.

Благодаря беспроводным маршрутизаторам более высокого уровня это позволяет объединить все точки доступа в единую сеть. Получение маршрутизации на работу также будет немного сложным.

Беспроводные маршрутизаторы нижнего уровня обычно требуют прямого Ethernet-кабеля между устройствами для правильной работы.

Я по беспроводной связи подключил Linksys (стоковая прошивка) к ASUS (DD-WRT) без проблем. Я помню, что некоторые устройства не выходят за пределы своего бренда, но мне интересно, не было ли это просто «проблемой прошивки» (читай: антиконкурентная практика ведения бизнеса) hyperslug 14 лет назад 0
0
Nick Josevski

Не как прямой ответ на вопрос, а скорее как альтернативный подход.

Если вы решили не соединять 2 беспроводных маршрутизатора и ищете другое решение, попробуйте использовать:

Линия Ethernet over Power в вашем доме / офисе.

Есть несколько продуктов, их цена все еще немного высока, но одно преимущество заключается в том, что вы используете эквивалент жесткой линии по дому / офису и избегаете любых проблем с настройкой.

Вот пример модели D-Link .

0
menns

Продукты Apple для аэропортов (Express и Extreme) поддерживают это «из коробки» через WDS (Wireless Distribution System). Они более дорогие, но у меня был хороший опыт, и связь не такая плохая, как у некоторых продуктов D-Link, которые я использовал.

Настройка проста и понятна. Они используют не веб-утилиту, которая очень отзывчива.

Похожие вопросы