Как разделить две сети на одно интернет-соединение

3819
Brett Veenstra

У меня есть одно подключение к Интернету, и я хотел бы создать две сети для доступа к нему.

Сеть № 1: WiFi доступен Сеть № 2: проводная, недоступна из Сети № 1, но все еще может подключаться к Интернету

Есть ли какие-либо устройства для управления этой конфигурацией?

3
У некоторых маршрутизаторов есть хорошая опция под названием «Изоляция точки доступа», которая должна делать то, что вы хотите :) (ну, в зависимости от реализации поставщика, она может отделить только все устройства WiFi и отключить все локальные сети) Gizmo 10 лет назад 0

2 ответа на вопрос

5
jtimberman

Вы захотите изучить создание отдельных VLAN для беспроводного и проводного трафика. Разделение сетей на VLAN не позволит сетям видеть друг друга на канальном уровне. Ваша точка доступа уже может сделать это, но процедуры для каждого отличаются, особенно при использовании сторонних прошивок.

Например, DD-WRT, сторонняя прошивка, изначально предназначенная для WAP / маршрутизаторов Linksys серии WRT54G, может сделать это. Узнайте, как использовать VLAN для отсоединения сетей или как создать несколько отдельных беспроводных VLAN .

Это хороший вариант для этого! Axxmasterr 14 лет назад 0
Многие маршрутизаторы могут создавать виртуальные локальные сети, но не обязательно. vava 14 лет назад 0
0
Jimmy

Не уверен, что это сработает (поскольку у меня нет времени на поиск устройств для проверки), но можете ли вы сделать сети параллельными, например:

 |--- Network 1 (Wireless) Internet -- Switch/Router --| |--- Network 2 (Wired) 

Затем вам нужно будет установить некоторые правила брандмауэра, чтобы обеспечить ограничения связи между двумя сетями. Если бы вы были умны, вы могли бы справиться с этим без дополнительного устройства.

Хм .... будет работать возможно. Но мы не можем использовать это, если мы используем DHCP правильно? Chathuranga Chandrasekara 14 лет назад 0

Похожие вопросы