Mysql зависает навсегда после первоначальной установки на Windows 10 с шоколадной

392
Sean Newell

Таким образом, я получил новый рабочий ноутбук - это новая широта dell - и Windows 10 прошла очень хороший этап настройки. Я приступил к установке всех вещей.

  • мерзавец (для окон)
  • VSCode
  • шоколадным
  • KeePass
  • раздаточная
  • nodejs (последняя версия, 8.4.0)

Поэтому я открываю Git Bash от имени администратора и запускаю:

cinst mysql -y 

Тогда я стараюсь несколько раз, чтобы получить mysqlили mysql -u rootработать. Итак, я прочитал онлайн о шоколадном пакете, для MySQL требуется vscredist2013, поэтому я choco uninstall mysqlустанавливаю redist, а затем переустанавливаю MySQL. Я пытаюсь mysql -u rootснова - без игры в кости.

Тогда я убеждаюсь сервис MySQL на самом деле работает, это было не так, я начал эту услугу, то я снова попробовать с mysql -u root- это до сих пор висит навеки: гр

Вот суть файла .err, который генерирует MySQL . Любые идеи о том, как я могу устранить неполадки дальше или что пошло не так?

О, я просто нажал, ctrl-cчтобы убить команду MySQL, и в файл .err была добавлена ​​новая строка:

2017-08-23T19: 39: 59.126983Z 3 [Примечание] Прервано соединение 3 с базой данных: «неподключенный» пользователь: «корневой» хост: «lo calhost» (ошибка чтения пакетов связи)

Что, мне кажется, кажется нормальным - я просто не знаю, что он пытался сделать все это время: \

Большое спасибо за чтение <3 <3

1

1 ответ на вопрос

0
Sean Newell

После перезагрузки и еще одного поворота я решил не использовать Chocolatey для установки, а поставить официальный установщик от Oracle. Вам нужен аккаунт оракула, но он бесплатный. И установщик перечисляет и проверяет требования перед установкой - это хорошо.

Если кому-то еще повезло с шоколадкой, пожалуйста, пишите! Я думаю, что некоторые требования просто не были выполнены ...?